Итак приехали в Полтаву на вокзал.
Встретили, загрузили в маршрутки и повезли на полигон. Все четко, как говорили так и сделали.
Далее по приезду, как и было написано в пятке участника, ищу Снупи для подтверждения платежа и получения игровых карточек участника. Нашел зарегался, никаких проблем, орги конечно были слегка грубоваты, но этопонятно столько людей и все что-то хотят.
Далее пошел искать милитари полис, чтоб указали нашей команде где разместить наши палатки, никого не нашел, а только узнал что оказывается что все это из ряда невыполнимых вещей и что можно селиться где хочешь. Вот тут то и начались недочеты оргов. Ну да ладно разместили палатки чтоб никому не мешать.
И тут приходит сообщение что отменяют хронометраж. Прекрасно. Зачем же я две недели все свои приводы и приводы моей команды проверял перепроверял, чтоб недайбог ни один привод не выходил за правила. Так что на играх хронометраж обязателен хотябы для того чтоб потом не возникало лишних вопросов, поводу тюна установленного на приводе. Ну да ладно идем дальше.
Построение. Все в порядке, почти по расписанию. Все прошло нормально, поделили на стороны, выдали повязки и начали выдвигаться на позиции.
И тут вот началось, оказывается представитель организаторов сам не знает где находиться место нашей будущей бащы и начинает на водить кругами по лесу.
Ну вот наконецто общими усилиями нашли место нашей базы. Поступила команда укрепиться. Начали рыть окопы.
Вырыли окопы, укрепились, углубились.
Все сидим в этих вот окопах и ждем пока что-то начнет происходить, а ничего не происходит. В результате просидели до 17:00 в окопах и ни одного противника не увидели и не услышали.
И тут подходит к нам организатор и спрашивает не скучно ли нам ??? Конечно нам скучно. Ребята просидеть в окопе с 12:00 до 17:00 и никаких действий как вы думаете. И тут он выдает такую фразу - "Ну если вам скучно, если хотите, можите сходить на базу синих и немного их пощипать, но не в коем случае не выносите базу". Конечно же после 5 часов в окопе мы были готовы на все, хоть куда идти, лижбы когото встретить или гденибудь побывать. Объединились с одесской командой "BOEL" выдвинулись на поиски базы.
В результате дошли до базы синих повоевали минут 5-10. Я так понял что не только мы порадовались, но и сами синие были нас рады видеть. Потеряв 50% группы вернулись на базу и опять в окопы и ждать какогото наступления. В конце концов нас все это достало и мы ушли в базовый лагерь. Поели, попили, переоделись и в 21:00 выдвинулись на ночную и о боги нас опять в эти же окопы и команда ожидать атаки. Прождали пару часов ничего не происходило.
Тут объединившись с немцами "MSK" выпросили у оргов разрешение атаковать базу синих и ушли на задание.
По дорогое уничтожили группу человек 6 ( партизаны или натовцы - хз ) подошли к базе , залегли, командование говорит возвращайтесь , после обьяснения ситуации получаем разрешение атаковать базу. Провели атаку. Повеселились, полегли и получив удовольствие пошли к себе на мертвяк.
Вернулись отсидели в мертвяке и тут опять команда сидеть в окопах. Честно говоря эти окопы меня изрядно достали, хоть и сами их вырыли.
Вобщем посидели в окопах, замерзли и опять отпросились в рейд на базу синюю, по пути к базе синих попали на группу синих (инопланетян), атаковали базу синих, опять полегли все. Меня постоянно мучал вопрос, А можно ли пользоваться пулеметами на ночных миссиях? Думаю что нет, но на базе нато стояли пулеметы и изрядно нас лупили и оставляли такие синяки.....
Вобщем пошли спать. Вот так прошла наша игра.

подведем итоги:
игра не удалась.
предыдущие Полтавские игры были не в сравнение этой игре.
такое впечатление что мы (участники) вам на игре были в тягость или вообще не нужны были.
Большинство команд и наша в том числе вывозили новых членов команды на их первую большую выездную игру.
И теперь подумайте какое у них осталось впечатление, если у людей, которые не один год ездят на игры, просто шок после этой игры.