По порядку так по порядку:
1.
Цитата Сообщение от MIHAL
По порядку:
70% за то что Маруй G-box на М170 сдохнет не перевалив и за 2К. Black Wolf'овцы тестили М-14 G&G и её же боксы на 170-ке, и то здравые опасения были.
А там "типа" одинаковые гиры? Что-то я сравниваю тот на картинке с тем, что сейчас передо мной лежи и нахожу только пару сходств и то только в компоновке.... Да, они похожи, НО! не одинаковы, а соответственно и разные по характеристикам.

2.
Цитата Сообщение от MIHAL
Я "думаю" что делу может помочь стальной усилитель(т.н. "стяжка"), кстати неплохо опробованный теми же Black Wolf'овцами на 2-м G-box'е.
А мне "кажется", что тогда просто проще купить вот это...

3.
Цитата Сообщение от MIHAL
Посему просто реши - тебе нужна практичность, надежность и определенно высокая мощность(150м/с 0,2) или же мегамощща с назойливой мыслью "сейчас что-то вылетит,... точно вылетит".
Мне не нужна "мегамощща", мне не нужна практичность и мне явно не надо 150м/с (спасибо, но у меня и так 132, а добиться 150 могу просто всунув М140)... Мне нужно то, чего ты не упомянул... Точность - хочу стрелять туда, куда целюсь, а не куда повезёт (расстояние желательно метров 70-80) Для её достижения требуется более длинный и тонкий стволик. В свою очередь для того, чтобы придать нормальное ускорение тяжелому шару и не сильно потерять на трении о стенки стволика - нужна мощная пружина. Из мощных пружин лучше всего смотрится М170 (взводить её придётся мотору всётаки). Более мощная может "покалечить" мотор, более слабая - не имеет смысла....

По поводу
Мегаснайпа с мегатюном -это конечно здорово, но как уже писалось, ну очень не дешевое развлечение
- "Не подмажешь - не поедешь" (с)


PS Могу ошибаться. Критика приветствуется.