Шановный "Череп", Вы действительно ошибаетесь, ибо если задали вопрос, так извольте внимательно вчитываться в ответ. Касательно G-box'а я написал:
её боксе... и ТО БЫЛИ ОПАСЕНИЯ
Если читать внимательно, то написанное дословно означает:"...даже на более технически совершенном и прочном G-box'е существует вероятность разрушения на подобной мощности пружины", и тем более сравнивать G&G-ный и Маруйские боксы - "ви меня извините..."(с).
Далее, я если и не прямо, то косвенно упомянул о "точности" - ...
Прежде определись с используемыми шарами, затем поразмысли над приемлимыми подлетными скоростями, и только потом выбирай варианты тюна
Опять таки если разжевывать, то это "подбирать кучную скорость к определенному боеприпасу с учетом возможного ветрового сноса и дальности поражения". Хотя как указал Fashist, на параметр кучности влияет вся цепочка "хоп-стволик-шар". А базовый хоп в М-14 далеко не лучший. Цифра же "150 м/с..." не представлялась как единственноверная, а носила скорее приблизительный характер мощности.
Насчет:
Более мощная может "покалечить" мотор,
Я думаю что прежде всего поршень и шестерни...
Точность - хочу стрелять туда, куда целюсь, а не куда повезёт (расстояние желательно метров 70-80)
Это дествительно очень трудновыполнимая цель. Обладатель подобной винтовки и рук может считать себя редким счастливцем .
И вообще, если я снова никого не заблуждаю своими витиеватыми фразами, тема называется "М14 тюнинг" а не "как я, коллеги, думаю винт протюнить".

P.S. Модератор, прошу извининить за "многабукав" не по делу. Я никого ни вкоем случае не хотел обидеть, ибо нас мало и с кем нам ещё советоваться и продвигать идеи, как не с друг дружкой .
С уважением ко всем!