Да ненадо мне тут обосновывать какой я злостный нарушитель правил Я просто хотел получить с минимальными затратами максимально надёжный ствол. Или мне сейчас начнут рассказывать, что AEG надёжнее пневмы?! Единственное с чем я согласен, так это с тем, что плётка будет действительно выглядеть не антуражно и не будет похожа на какой нить боевой аналог Все остальные топики - чистой воды попытка "махнуть акумом" перед новичком....

Топик появился чуть позже:

Дядька чесно тебе скажу это оооочень большой гемор.
Какая длина Ствола ?
Ты хоть раз рассверливал стволы ? или хотябы длинные трубки ?
Одно сверло того диаметра что тебе нада и длины завесит очень приличные деньги, простым спиральным многоне насверлишь, нужно покупать ружейное одноперое а оно стоит дорого.
Потом если хочешь установить камеру хопа нужен нозл, шароподача и т д это очень много гемора.
Просто тебяотговаривают не потому что боятся что потратили много, а потому что большинство не заканчивают и вылазят в мир с сумашедшими стволами с выстрелом в 10 джоулей
Трудозатраты велики, но просто есть знакомые токаря... Да и "Титан" недалеко - там за денежку и не такое выточат... "Укснаб" тоже под боком - можно стволу ещё и лазерную полировку устроить было...

Идея отталкивает тем, что ствол получится не похожим на боевой аналог (повтор) и тем, что придётся по стопицот часов безперебою доказывать, что я приехал на игру с 6мм, а не с хардом....