Цитата Сообщение от Alex(SAS)
на станции были САС, мы же оттуда норманцев и выбили, очередь с тыла получили ... ушло в мертвяк двое, ушли возможно не сразу, потому как занялись фотканьем , фотки тут
http://gerwolf.io.com.ua/album117634
Пока ты фоткал, вывел из себя 4 человека и заставил подставиться один секрет... прямое беззаговорочнное осознаное нарушение которое очень сильно подпортило нам ситуацию!!! Представь если так начнут поступать все



По организации мероприятия - 4 по 5-ти бальной
Быт - 5
Игра - 4
Командование и вцелом структура командования - 3

В целом игра очень понравилась, но побывав лейтенантом увидел кучю недочетов...


Особо плохое впечатление оставила сырость системы МилСим взглядом со стороны лейтенанта, а именно иерархия и полная неразбериха в принятие решений!
Примеры: миссия - 1
Задача на первую миссию: "найти ноутбуки и передать офицерам СБ НАТО"
Следующая написана фраза - "Предпологается что НАТО наш противник".... никакого внятного ответа на естественный вопрос...
Пример 2 на той же миссии - мне приводят пленного, я вызываю свое офицера СБ и сдаю его ему (Мавке)...тут же меня просит отойти в сторону другой офицер СБ и требует в будующем пленных сдавать ему... скажу чесно - я и те кто видели - ох...ли между ними было 2-3 метра безопасного пространства и ничего не мешало проводить допрос вместе!!!???
Пример 3 - ожидание миссии №3... - просто бесило как откровенно организаторы крадут хоть какую либо шанс Норманцев на победу, мы уже предпологали что игру начнут за 5 минут до ее окончания и пропишут техническое поражение... на брифинге нам говорилось о том, что она начнется независимо от того, кто успел поесть а кто нет - в результате мы более часа стояли на плацу и смотрели как оживленно о чем-то беседуют организаторы с СБшниками, причем что бесило особо, что я получал замечание от чюжого СБшника что мы не построены - ТАК ВОТ, УТОЧНЯЛ У РЕАЛЬНО ПОВОЕВАВШИХ - НИКТО НЕ ДЕРЖИТ ЛЮДЕЙ В СТРОЮ, ЕСЛИ ИМ НЕЧЕМ ЗАНЯТСЯ!!! НИКТО!!!
Пример 4 - бардак на третей миссии спланирован и организован организаторами и командаванием (в одном лице) - нам (лейтенантам) нидали ни ц.у. ни возможности соглосовать действия, и даже когда первая группа нарвалась на первую засаду всех остальных держали в колоне пока нас не перебили...это уже не милитари симуляция, ибо в истиной войне после первой очереди калоны разворачиваються в боевой порядок - автоматически!
Пример 5 - посреди миссии я сажусь в Хамер, из толпы выбегает человек и громко спрашивает кто лейтенант Виски - отзываюсь, он требует - "ко мне"... , вопрос - на каком основание он у меня что либо требует, если он офицер СБ то как я об этом могу об этом узнать, ведь отлечительных знаков нет??? Да и его приказ противоречит правилам, ибо Хамер начинает ехать... а покидать машину на ходу я не имею право!
Пример 6 - Я(как лейтенант Виски) получаю от чюжего офицера СБ(как я предпологаю) прочистить лес для прохода колоны - отвечаю что выживших человек 5-6 и это невозможно, в ответ мне предлагают набрать необходимое колличество из других групп ...это я на отрез отказался выполнять, так как прекрасно понимал что никакого подчинения и управления не получиться!!! Прикольно что когда я этому же офицеру СБ сообщил что ему в спину прошел один противник - получил ответ -"так что, я его догнять должен?" это мне ответил человек который командует пятью десятками бойцов, и как минимум десяток находится в непосредственной близости от него и ждут приказа!!!!

Вообще у меня вопрос - лейтенанты вообще имеют право согласовывать между собой действия или это должны делать только СБ и командующий? Если второе - то за третью миссию им чистая "двойка", все можно было реально организовать несмотря на обсалютную невыполнимость миссии!
Вопрос сценаристу с подкавыркой - эту миссию хотя бы в теорие, возможно выиграть сторане ведущей конвой - учитывая равность сторон и расположение мертвятников?

П.С. - или будет реально понятная структура управления, или летенантов вам предется очень часто менять, ибо их роль находиться все время между вопросами игроков и безответностью всех мастей командующих, которые позвалят себе видя бардак не командовать!

Из рац предложений, это отписать роль командующего игроку не связаного с организацией, и непосредственно ему подчинить лейтенантов, а офицеры СБ лишь следят, что бы их приказу не противоречили сценарию. Сейчас реально не понятно кто в праве принемать решения в группе и в сторане в целом... сугубо мое мнение, лейтенантом быть не понравилось, на будующее - не хочю. При этом всем Виски - спасибо!!! Хотя уже и сказал на полигоне но и тут повторюсь За выход из третей миссии извените, но то что творилось, просто взбесило и выбело из колеи

Одно замечание, может и неправомерное, - если организаторы дают отдых перед ночьной то можно отдыхающих разбудить?