вот вот.
как то я сам разбирал 3 гирбокс, решил не платить 5-7 баксов профессионалам, о чем в последствии долго жалел...

решил поставить на свою гэху 100 пружинку и тонкий стволик.
ну стволик понятно помучался пораскручивал, посмотрел как работает хоп ап, вроде ве просто как в туалет сходить.

и тут дошло дело до гирбокса
первое что меня поставило в тупик это шурупы которыми он был закручен ... обычная крестовая отвертка отдыхает! там шестиконечная нужна. никогда доселе не видел ! помучался, оббегал 5 этажей соседей - нашел
прочитал инструкцию по откручиванию , все вроде правильно ( пружина там стрельнула, все такое) ... но в конечном итоге, после полного открытия бокса она у меня совершила веселый космический полет вместе со всей начинкой ...
пружина улетела в мусорное ведро, 1 шестеренка за газовую плиту, поршень плавно спикировал мне в лоб...
через 20 минут я собрал все запчасти в кучку и по предварительно распечатанным инструкциям начал восстанавливать картину...
почистил шестеренки, смазал какой то хитрой молибденоовой смазкой, которо по всей видимости мазали морды советских киноактеров дабы те успешно играли роли чернокожих в ковбойских фильмах.
покрутил колесики, долго чесал репу о назначении 2 маленьких пружинок (курок, храповый механизм), потом еще дольше чесал репу над местоположением контактов. в конечном итоге вроже все стало на свои места.
осталось самое интересное - собственными усилиями засунуть 100 пружину в бокс и закрыть его.
Думаю вы представляете если 90-ая раскидала все вннутренности по кухне то сколько раз это делала 100-ая в течении 5-ти попыток собственноручно закрыть гирбокс.
шел 3-й час ночи (установка началачь в 9-ть вечера... завтра с утра начало большой ночной игры...
аааААААА!!!! пошел разбудил нетрезвого собутыльника, ночевавшего в гостях и с помошью него и кухонного ножа со 2-ой попытки, раздался замечательный звук закручивающихся болтов.

после этого я еще в течении часа пытался вставить этот бокс вместе с мотором в рукоятку, где он был... иоп !... шоп я сдох !...
в 4 часа раздался выстрел ( я застрелился из собственноручно собранного привода ) и пошел спать...

утром нашео 2 непонятные детальки, без которых мой привод вот уже год прекрасно работает. у всех спрашивал, никто не знает что это... мистика...
так что лучше первый раз посмотреть как это все далается, чем делать самому