Игра несмотря на очень маленькое количество человек удалась на мой взгляд. ОНа получилась именно так как я хотел.
Был задействован весь Лес выше урбана. Вплоть до "Вертолетки". Изучены или освежена память о подходах к ней "не по дороге".
Намечены позиции для засад и места накоплений и просто отработаны совмесные действия группой и между группами.
В общем достойная подготовка к "Черешне"
Игра:
Группе пленных нужно было прорваться через патрулируемый превосходяшим противником лес, к вертолетной площадке на вершине горы. Обозначить себя сигнальной ракетой и дымом. И продержаться до подлета вертолета 30 минут. Всего на 1 игру давалось 2,5 часа. Тоесть группе нужно было выйти к "вертолетке" и установить там сигнал не позже чем через 2 часа после старта.
1 этап (1 группа) Состав 7 человек.
Стартовав с "бочек" выдвинулась по вершине, нарвавшись на патрульного, спрятавшегося в кустах - понесла первые потери. Далее пошла еще выше. Обходя патрули по верху, но слишком рано стала снижаться и встретилась с дальним и крайним постом противника за 50 м до "вертолетки", ввязавшись в длительную перестрелку. Противник подтянул к району стычки подкрепление и группа отрезанная от вертолетной площадки не успела установить сигнал.
Эвакуированные: 0 Потери: 6 Плен: 1
2 этап (2 группа). Состав 7 человек.
Со старта разделилась на 2 группы, основную группу и группу отвлекающую, в которую вошли 2 наиболее хорошо вооруженных и морально стойких бойца
Основная группа выдвинулась по низу, в плотную в "урбану", на котрый было запрещено выходить (Ибо по сценарию он кишит "недоброжелательными местными жителями"). Отвлекающая группа выдвинулась прямо по дороге. Криками и шумными маневрами привлекла к себе группу противника. При огневом контакте в рядах противника началась неразбериха и дружественный огонь. Основная группа тем временем добравшись до зеленки над столовой, стала ожидать подходящего момента для прорыва, группа потеряла одного из бойцов, который не услышав команду "привал" ушел вперед и был застрелен патрулем противника. Тем временем отвлекающая группа тактически отступила к хорошо укрепленным "колесам" привлекая на себя силы проивника и выкрикивая дезинформацию (Вроде "давай наверх, обходим выше!!"). По радиостанции дав добро на движение основной группе. Основная группа быстрым маршем двинулась прямо по направлении вертолетной прошадки. Не встретив на пути патрулей проитивника, группа достигла нижнего края площадки залегла на окраине и стала ожидать отвлекющую группу. Отвлекающая группа выдвинулась тем же маршрутом, что и основная. Тем временем Основная группа запустила сигнальные ракеты на площадке и приготовилась к обороне. Отвлекающая группа при выходе в область площадки нарвалась на группу противника и потеряла 1 человека. От основной группы отделилось 2 человека для помощи отвлекающей. ( точнее 1 оставшемуся Паше Туру который громко кричал в радиостанцию) При огневом контакте погиб еще один боец. Обе группы закрепились на Площадке дождались вертолета и благополучно были эвакуированны.
Эвакуированные: 4 Потери: 3 Плен: 0
Немного фото:
![]()