Цитата Сообщение от toriko
Разгрузка вот: http://www.flecktarn.co.uk/fltav3nx.html Довольно удобная, правда отбегал только одну игру всех нюансов не ощутил но по первому разу отлично.
Таскаю такой давно - прочувствовал так сказать
Отличный разгруз как для штурмовика (впрочем для них и cделаный) и для "снайпера". Снайпера в кавычках потому, что сам я - 2й номер снайперской двойки. Понимаю, специфика малость не та, но многие функциональные требования одинаковы

Основное достоинство - вместительность! Раскладка в нем у меня примерно следующая:

На груди:
2 магазинных кармана - 3 механы под AUG + 1 бункер (на случай острой необходимости )
Гранатный карман справа - компас + зеркальце для нанесения грима
Гранатный карман слева - граната
Все плоское и прочное при ползании и длительном лежании никак не мешает Проверенно...
Левый нижний карман - аптечка + средство от комаров
Правые нижние карманы - шнурки, изолента, и прочья мелочь ...

На спине:
Нижний карман - маскировочная сеть (под рюкзаком (при переходах) не мешает и находится в приделах досягаемости)
Верхний карман - пустой в большинстве случаев (сюда можно уложить дополнительную снарягу для каждой конкретной миссии - пакет с шарами, растяжки, доп гранаты ...+ часть снаряги стрелка если у него нет места)

Боковые карманы:
Правый - запас еды (2 банки гречки с мясом + банка сгущенки + печенье, шоколад + нож/ложка/вилка) - хватает от ужина до 2 суточного распределения в зависимости от энергозатрат ...
Левый - набор нож\топорик\пила + 2 мультитула (с их помощью AUG разбирается до болта) + каллиматор (для ночи и чисто штурмовых маневров) + опять же таки доп снаряга при необходимости ...
Магазинные карманы - фонарик + батарейки ...

На лямку-регулятор с правой стороны цепляется фляга
+ на внешних петлях и затягивающихся лямках на спине еще можно много чего приспособить

При использовании разгруза лично я необходимости в рюкзаке не испытывал - для практической автономности до 2х суток все и так влазит, но и ношения рюкзака/кэмелбека конструкция разгруза не исключает.

Из единственно замеченых минусов - невозможность переката в положении лежа при набитых боковых карманах. Не то чтоб невозможность а неудобность и особая паливность, что для снайпера - минус. Ножно не набивать и стянуть лямками - выходит вполне сносно, либо использовать версию разгруза без боковых карманов. Такая благо тоже есть!