+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Велосипед. Нужна помощь

  1. #1
    Оператор Аватар для Esher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    1-st bt. of Royal Scots
    Сообщений
    196

    Велосипед. Нужна помощь

    Получилось так что в руки попал велик. Машинка хорошая, добротная и красивая...Но, с заднего блока переключения скоростей был скручен трос.
    И так вопрос: как корректно присоединить трос к девайсу(Шимано фореспид).
    Два часа думал, не дошло, а попытки пришедшие в моменты озарения не принесли желаемого эффекта.
    Буду благодарен за любую помощь.
    Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время

  2. #2

    Re: Велосипед. Нужна помощь

    зайди в любую вело мастерскую, тебе все поставят и настроят, думаю сейчас это потянет гривен на 30-50 вместе с новым тросиком. Заодной посмотришь как это реализуеться. Поверь, это будет лучше чем тебе кто-то по форуму будет рассказывать.

  3. #3
    Оператор Аватар для Esher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    1-st bt. of Royal Scots
    Сообщений
    196

    Re: Велосипед. Нужна помощь

    Это наверное самый разумный выход. Но...прикол в том что по-близости таких мастерских нету и возможности вывезти его куда то пока тоже нету...
    Наверное всё таки буду двигаться по этому направлению.
    Спасибо за совет.
    Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время

  4. #4

    Re: Велосипед. Нужна помощь

    Возле детского мира точно есть пару вело-мастерских, поищи в сети контакты, я давно этим не интересуюсь, но точно знаю что есть. Еще есть мастерские где-то за институтом химии, в сторону харьковского..

  5. #5

    Re: Велосипед. Нужна помощь

    Авто-Мото-Вело возле детского садика рядом с черниговской, там добротные мастера работают, или около рынка юности ВелоШок

  6. #6

    Re: Велосипед. Нужна помощь

    Так что? Решил проблему?
    Если нет, то тогда - коротко:
    Схема соединения манетки (переключатель на руле) и перекидки (переключающий механизм, возле задних шестерен на колесе) - простая: В манетку всовывается трос (не перепутай трос тормоза и трос переключения, на базаре и в магазине - люди в курсе, если спросить, затем продевается в первый отрезок боудена (пружинная трубка, обтянутая пластиком, используется как гибкий в поперечном сечении и жесткий (на сжатие) в продольном сечении тросо-провод). Боуден вставляется в предназначенные места (на манетке, на раме (боночка с разрезом, обычно их - несколько в ряд, возле рулевой колонки, возле заднего треугольника (где седло), на средней трубе. Если трос на переднюю перекидку не сняли, можно увидеть схему заводки, и сделать по аналогии.
    Затем - в промежуточный боуден (в районе средней (подседельной) трубы вела, а затем - в хвостовой (обычно он д.б. на заднем "пере" одним концом, а другим - входить в спец. отверстие на перекидке (там еще такая трубчатая регулировочная "типа гайка" должна быть).
    В принципе, зайди на любой велофорум (например, тот-же velokiev.com.ua ), почитай в Технозоне. Ну или - вот сюда глянь для начала:
    http://bike-repair.ru/Parts.htm

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Нужна помощь.
    от Alladin в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 21:53
  2. Нужна помощь.
    от KING_5MarDiv US в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 16:59
  3. Нужна помощь
    от Dokka в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 09:28
  4. нужна помощь
    от Tamancev в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 06:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама