Отчасти соглашусь с Ямой. Имеем в команде 8 человек, но на последнюю игру смогло выбраться всего лишь трое, если не сказать 2.5 (большой привет, так вовремя порвавшимся, линзам Тамбура 8) ). Так же выступлю против постановки фильтра способом увеличения оплаты за игру. Страйк, даже имея в арсенале "дешевую китайщину", не становится дешевым увлечением. Всем известно на что, кроме привода, уходят денежки. А окромя страйка есть еще много чего. Дресскод поддерживаю, но только из соображений безопасности и причастности игрока к общему антуражу и действию. Реконструкция - личное дело каждого.
2 Череп: Не надо утрировать Вроде бы рекрутство никто не отменял. Весной наберите себе хоть полк, сейте все лето, а по осени считайте

Ограничения количеством людей в команде может наоборот спровоцировать набор в молодые команды зеленых и неадекватных бойцов, дабы быстрее и чаще попадать на игры.

ЗЫ: В пример могу привести своих ребят (это не бахвальство, это один из вариантов прихода в страйк), как команда мы официально обозначились в феврале, но до февраля, еще начиная с осени, мы выезжали частным образом на маленькие полигоны в компании людей, находящихся в теме страйка, и они нас вводили в курс дела. Рассказывали что, куда, для чего и как. Устраивали мини-игры и прочее. Впервые на большую игру я попал только в декабре (закрытие сезона) и был первым и единственным на тот момент в команде, кто играл с "чужим" противником в "чужую" игру. Полученный опыт уже доносился в команду и далее по-нарастающей.