Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
]
Цитата Сообщение от Snoop
Читаю все это, и фигею....
Костюм Защитный Сетчатый - слишком просто? Надо СИЯВ приклеить?
Давайте расшифруем еще и как Корабельная Задвижка Семафора, блин...
Форум глючит)
Не, Снуп, с сетчатым не соглашусь. Объясню почему - в названиях разного шмота, который числился за хим или инженерной службой, в СА всегда была определенная логика. Суть ее в том, что название как правило отображает специфику применения. Поэтому вряд ли в названии костюма для ЗОМП сделан акцент на структуру ткани, из которого он пошит. Согласно этой логике идеально подходит "светопоглощающий" например. Или ,как вариант, "специальный" - такое тож частенько бывает. "Световой" - так нам преподавал чувак, который в теме давно , 4 ядерных взрыва своими глазами видел, впрочем это не страхует от незначительной ошибки в терминах.
Спорю исключительно с целью познать истину
хм, согласен, про "Сетчатый" - узнал от отца. К армии он отношение имеет непосредственное ,но не к РХБЗ так что может ошибаться
В чем мы с ним однозначно уверены - он предназначен для ношения поверх костюма хим.защиты Л-1, и к СИЯВ никакого отношения не имеет. Из особенностей ткани - она не горит а плавится, и вроде как так задумано.