Дошли руки отсканить фоты, к сожалению их мало, пораздаривал бывшим сослуживцам.

Осень 1996 г. Яворовский полигон, 1 рота СпН 14 полка НГУ
На тот момент - кто не сдавал на право ношения берета - тот и не имел права его носить, на фото из срочников только один сержант в берете - с Р-159 который. Позже сверху навязали поголовное ношение беретов в/с БСпН - единообразие чтобы было. Обратите внимание на убогие у большинства бушлаты - позже снабжение чуть лучше стало.

1996 г, полигон в Раковце. Слева у меня на бушлате ,хоть и плохо, но виден шеврон дивизии, позже выполнялся в черном и зеленом тонах для полевой формы одежды.

1996 г, комната дежурного по батальону в казарме, полигон Раковец. На рукаве виден шеврон батальона.

Набор для группы изъятия, 1996 г показательные учения (для представителей МВД) по ликвидации массовах беспорядков в населенном пункте. Специально для этого мероприятия легкие бронежилеты и каски для группы изъятия одалживали у Циклона-5 (или "Дракон" - спецназ по зонам) - у нас такой роскоши не было на тот момент На заднем плане - легендарный Джек, 10 - летний пес, участник всех локальных конфликтов в СССР, где был полк, контуженый полностью.

1996г (или 1997 - не помню точно). Показательные выступления на стадионе СКА, г. Львов.
Обратите внимание на неуставные тельники - их в батальоне носили поголовно (за редким исключением) , согласно негласной традиции. Уставной тельник - с краповыми полосками. Тётенька в первом ряду - штатный фельдшер моего взвода


Там же. Дядька в очках - замполит батальона, один из соавторов эскиза батальонного шеврона. Такой же шеврон с изображением черного скорпиона на зеленом фоне, только без верхней части с надписью "Спецпідрозділ НГУ" , пользует какое-то подразделение в Одессе и еще где-то, так вот это чистой воды плагиат.

Как я уже и писал, какое-то время командование дивизии очень лояльно подходила к вопросу формы одежды в СпН. Справа я, слева прапорщик из пехоты - им так нельзя было

1997 г. Как раз период попытки перейти на проф основу. Отделение снайперов в полном составе + 1 гранатометчик (все сверхсрочники или прапорщики) + я.

1997, полигон в Раковце.

Там же. 1998 г.

Там же. Плохо видно - на пацыках справа и слева от меня масккостюмы , как в "Звезде" , с нарисоваными листиками, не помню названия костюма.

Фота искупалась в море вместе с моими документами, правами и т.п. , оттого и качество 8)
1998 г, это мы уже в составе Крымской дивизии, щимим мореманов на показательных выступлениях в городе - герое Севастополе.
Больше ничё у себя в архиве не нашел интересного.