Пастор, я позволю себе защитить командование и согласиться с Дэном. Вся дезорганизация начинается с дисциплины, соблюдения суббординации (кроме гонца никто из рядовых бойцов не имеет права обращаться к командующему) и четкого выполнения приказов (иногда требуется "свежее решение", но это исключительный случай). Так что непоняток с командованием у меня практически не было. Хотя обидно, что нас ночью направили штурмовать бункер по асфальтовой дороге меж двух озер, да еще и против прожектора. Но приказы не обсуждаются...

Что мешало спланировать операции и подготовить пакет с заданиями для каждой команды в миссиях?
При таком количестве народу это очень сложно, поверь. Да и общее количество менялось вплоть до начала игры.

у командиров отрядов не было карт.
Такая карта полигона, о которой ты говоришь - это идеализм. А у нас - практический материализьм. Карта-схема была опубликована. Необходимые ориентиры можно нанести самостоятельно. И вообще, нефиг бродить по незнакомой местности как у себя дома.

главнокомандующий не должен участвовать непосредственно в боевых действиях (только по необходимости).
У нас он и не участвовал, вроде. Я, командир команды, и то участвовал эпизодически. Все больше корректировками и расстановкой людей занимался.