Чекист, во-первых я вам не хомил лично, во-вторых я не утверждал, что это 100% , а в-третьих головной убор от "мабуты" я сумею отличить от всего другого. А на счет 82-го года вы сильно погарячились!Никакого ГОСТа в 82-м году на эту форму не существовало! Гост принимается после испытаний и утверждения госприемкой, а это 1984 год. То, что вы говорите о 82-м годе, то это было не массово, а только проходили войсковые испытания образца и не более! При чем этот образец в основном достался на испытания подразделениям ВДВ. Да, действительно приказом министра обороны СССР "афганка" была принята на снабжение только 1984 году и это не значит, что в нее сразу переодели все войска находящиеся в Афганистане. Только 1986-87 году снабжение этой формой стало на постоянной основе. А по поводу инвентарного имущества вы опять ошибаетесь! Инвентарной счеталась "мабута", но только не "афганка", а так называемая "прыжковка", которую имели право носить только подразделения СпН и она действительно должна была сдаваться на склады.