Позволю себе процитировать своего командира:
Цитата Сообщение от Stern
А я за полицию! Если будет достаточно людей конечно. Сделать несколько нарядов по 2 человека. Они будут поочередно дежурить на локациях. Плюс сделать полицейкую патрульную машину, которую наряд может вызвать с участка, как подкрепление. Мигалку достать, слава Богу не проблема, а антуражу полный штаны! Главное, чтоб полицейские визуально смотрелись одинаково.
Для координации полицейских патрулей ввести в игру диспетчера, который будет находиться в участке. Должность эту лучше сделать сменной, чтоб диспетчер за время игры не состарился, и не умер...

Еще я думаю, было бы прикольно, если расследованием приступлений будут заниматься следователи, а не шеф полиции. Я думаю, если сделать хотя бы два следователя, со своими личными кабинетами в здании участка, можно было бы значительно разгрузить шефа полиции, пусть он будет заниматься координацией следователей, и сам ведет только особо важные дела. Следователям можно так же дать полномочия исользовать в случае необходимости силы полиции и спецназа, предварительно получив разрешение у шефа полиции.

Спецуре можно оставить охрану участка, и выезды на спецоперации, где четко оределены цели (захват подозреваемых, уничтожение бандформирований, обезвреживание взрывчатки, освобождение заложников, оцепление, сопровождение VIP персон, и т.п.).
Чем не рац. предложение?
Ребята в полицию - в черноте. Те же БигБоллс, к примеру. Или еще кто, кто подходит и захочет.

Имхо, не стОит вешать сугубо полицейские функции на военных - т.к. они тогда станут не военными, а полицией.
Нужна дифференциация!