это пальчиковые АА.Для них нада пластинку гир держащую резать. я собирал и запихнул 3х2+2х2. Думаю к такой конфигурашке и буду возвращатся.
Не нада ничего резать! я например попросту удалил ту запчасть в целости, а вместо нее вырезал из текстолита прямоугольную планочку, в которой просверлил два отверстия под винты - прекрасно держит гир и нискоко не мешает аккуму....

Сперва я сам использовал два аккума на GP банках - один мне сделали из пальцев - 1200, второй я уже сам собирал из 1400 вроде...размер - чуток толще и короче пальца...собирал аккум на основе - из жести выгнул П образную деталь, изолировал ее изолентой, а сверху уже размещал банки...после двух сезонов аккумы благополучно отработали свой ресурс и на замену был куплен 1500 саньо собраный на гибких сочленениях - но все тойже П образной формы...аккумом доволен, 120 пружину гоняет на раз.....


Добавлю еще раз к общей теме Р90...
Привод крепкий, надежный - и самое что удивительное - тюнабельный до невозможности...тоесть при небольших затратах можно протюнить до удивительных результатов...недавно решил оставшиеся запчасти от китайског опулемета использовать - вкинул в пеху пружину, шестерни...получил 135 м\с (ранее там стояли голова поршня, голова цилиндра, направлялка) Поршень кстати за три сезона так и остался базовый...без следов износа ....

И вообще - 6 гир самый удачный - как на меня...что на р90 что на томпсоне - всегда удачный результат при минимуме вложений в тюнинг....