+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Эль-Фалуджа 10 августа 2008

  1. #181

    Re: Эль-Фалуджа 10 августа 2008

    Да и вообще, хотелось бы услышать выступление начальника транспортного цеха - в смысле, мнения организаторов о том, как все прошло, оправдались ли надежды и какие есть мысли на будущее. Короче, официальный отчет организаторов об игре, который, кстати, Валентин обещал сегодня выложить.
    Просим! Просим!

  2. #182
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Эль-Фалуджа 10 августа 2008

    Командующему вооруженными силами блока НАТО
    Операция «Ярость призрака»
    10.08.2008

    Настоящим сообщаю, что в результате длительных и изнурительных боев войскам объединенной коалиции удалось занять позиции на подступах к городу Эль-Фалуджа. Все попытки штурма города были отражены превосходящими силами иракской армии.

    Причинами поражения войск коалиции считаю:
    1. Неготовность бойцов воевать на нестандартной местности
    2. Отсутствие опыта ведения войны на данной территории
    3. Неправильное место высадки десанта, которое исключало возможность скрытного передвижения групп в тыл противника и на исходные позиции для штурма
    4. Ограничение командованием сектора наступления
    5. Высокий моральный дух иракской армии
    6. Злоупотребление алкоголем среди бойцов войск коалиции в ночь перед наступлением
    7. Низкий моральный дух из-за физической усталости бойцов
    8. Дезертирство с поля боя
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  3. #183
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Эль-Фалуджа 10 августа 2008

    А теперь от себя лично и как организатор добавлю…
    Конечно игра получилась не такой как я ее себе представлял…Реально на построении боялся, что игра будет окончена к 15.00 и всерьез думал чем бы занять людей по окончании игры.
    Начнем с наших просчетов…
    1. Самый первый и самый большой просчет это количество игроков…рассчитывал, что как обычно зарегистрировалось 100 человек приедет 100, но половина из них не регистрировалась вообще. Из этого и исходили и в просчете боя, и в закупке воды и во взносах тоже…
    2. Расположение мертвяка коалиции…по расстоянию мертвяки были равноудалены…По удобству выхода и возможности скрытного маневра у коалиции было заведомо проигрышное положение…Это может и обидело часть натовцев которые уехали раньше времени
    3. Дисбаланс сил…количество было практически одинаковым, да у штурмовиков не было численного превосходства, но у обороняющихся был достаточно длинный фронт. В общем к сведению я это принимаю но за просчет не считаю.
    4. Не было обходного маневра через зеленку…да не было…точно также к сведению принимаю, но за просчет не считаю.
    5. Безусловно на старте иракская сторона получила огромное количество плюшек…Честно пытался как мог им помочь продержаться хоть немного чтоб все наигрались…Перестарался 
    В общем итог прост…ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВОЙНЫ НЕ БЫВАЕТ…Всегда у кого то позиции лучше, а у кого то хуже…и искусство каждого бойца и командира выжать из этой позиции тот максимум который обеспечит победу…Еще раз хочу отметить, что опыта проведения игр на той территории полигона где мы играли не было ни у организаторов, ни у командиров, ни у бойцов…УЧИМСЯ ВМЕСТЕ…

    Относительно маховика репрессий который был раскручен на полигоне…момент который произошел до игры еще разбираем поэтому мы его прокомментируем чуть позже как только станет все понятно. По инциденту, который произошел на территории полигона во время проведения игры между людьми которые не являлись игроками тоже пока разбирается и будет прокомментирован позже. Во время игры с полигона были удалены 2 человека за нарушение следующих правил: 1) разговоры и подсказки будучи убитым, 2) умышленное «не ношение» очков в явно боевой обстановки во время перестрелки. Никаких последствий для этих игроков это за собой не влечет просто на следующих играх нужно быть повнимательней. Относительно маклаудизма…несколько человек отправил в мертвяк видя явные попадания по ним. Злостного маклаудизма я лично не наблюдал. Были мегаснайперы- проверил лично- попросил попасть в меня с той же позиции- НЕ ПОПАЛ!!!Иногда игроки просили поприсутствовать в том или ином секторе для наблюдения потенциального маклаудизма…либо не было либо маклаудизм при живом организаторе маклаудить- западло 
    Прошу всех бойцов, а особенно капитанов команд очень серьезно отнестись к знанию правил вашими бойцами и теми за кого вы поручились…
    В общем смысл в том, что все недочеты мы учтем…и обязательно исправим на Эль-Фалуджа-2 …Игра будет начинаться с тех же позиций на которых остановилась в этот раз… Теперь иракским войскам будет не так легко…На этот раз плюшек будет больше у Коалиции…Дату игры предлагайте- я планировал конец августа!
    Еще раз спасибо всем за игру. Огромное спасибо всем кто приехал из далека…очень рад был видеть Керчан в почти полном составе. Ждем ваших замечаний и предложений. Заранее спасибо если критика будет объективной и поможет сделать сценарий который сможет работать самостоятельно без судей (очень хочется поиграть)  Получилось не совсем то чего ожидали…Можно сделать лучше и интересней- помогайте…
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  4. #184

    Re: Эль-Фалуджа 10 августа 2008

    6. Злоупотребление алкоголем среди бойцов войск коалиции в ночь перед наступлением
    Это ты верно Валек подметил... :P

  5. #185
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Эль-Фалуджа 10 августа 2008

    не бывает стандартного подхода ко всем возникающим боевым ситуациям.
    неординарность обстановки и нестандартнось ситуациивсегда заставляет более тщательно подбирать шаги для решения боевой задачи. Я рад что оказался в этом месте в данное время. и у меня ,думаю как у всех, будет мысленно вырабатываться решение моих действий и действий команды.

  6. #186
    Гвардеец Аватар для _MAD
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ "Тигры Аркана"
    Сообщений
    41

    Re: Эль-Фалуджа 10 августа 2008

    http://www.flickr.com/photos/humanheads ... 765193790/

    Еще фоточки с пленочного фотика
    Нема повлачења, нема предаје!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 16:25
  2. 23.11.2008 закрытие сезона 2008 г.Винница.
    от kajaba в разделе Черкассы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 01:10
  3. 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 09:00
  4. 29/30 августа????
    от Tolstyak-[RATS] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 17:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама