Цитата Сообщение от Mariarty
На счёт предложений ! Сказать по правде, меня очень бесило ещё на первом аутгане стволы завёрнутые в тряпки или в чехлы, считаю своего рода “Чит” каким-то образом такие ребята проходят мимо блок-постов ! Не то что б ввести запрет на тряпки, просто ужесточить меры ! У меня у самого был привод, но пользоваться таким приёмом было как-то не по человечески, как-то слишком просто и не антуражно… буду настаивать на Аутганне 2 что б людей с замотанными приводами сразу садили в каталашку !
Мы это предлагали еще на первом Аутганне, на втором просили хотя бы шары как ресурс "боеприпасы" ввести - нам объяснили, что игра-то происходит в зоне перенасыщенной оружием после войны, мол, поэтому полно стволов в лагере беженцев.
Я полностью согласен, что это чит, и при чем очень НЕизящный.
Надеюсь, орги поймут, что если уже сами игроки говрят, что это портит баланс игры и превращает ее в очередное пострелялово с редкими элементами ролевой игры (а не наоборот) - то они прислушаются.
Просто, иногда доходило до абсурда: человек идет с приводом, завернутым в рубашку/мешок/сумку и через нее четко прорисовывается силуэт пистолетной рукояти/пламегаса/прицельных приспособлений - но военные не могут ничего сделать, ибо могли арестовывать только если был ЧЕТКО видна ничем не скрытая часть оружия. Многие умники не утруждали себя даже пламегас и спусковой крючек скрывать чем-то - так и носили оружие с пальцем на крючке и стволом в сторону военных на блокпосте. Многеи поплатились за это.

Немного добавлю: когда были выборы, для обеспечения безопасности мы предложили запретить вход в зеленую зону с любыми длинномерными габаритными предметами, на что получили отказ от мастеров. НУ что ж, наверное во всех странах мира, где действуют миротворцы на избирательный участок можно прийти с длинномерным завернутым в тряпку непойми-чем.

- Сэр, что у вас в пакете?
- Удочка.
- В зеленой зоне рыбы нет.
- Ну, и фиг, все равно вы не можете меня задержать - я ничего не нарушаю!
Занавес.

Зачем же тогда некоторые люди морочили голову, обалденные делали стреляющие чемоданы, изящные решения типа двух ножей в широких рукавах, пистолетов в Неоткрываемых Святых Книгах и т.п., если можно тупо повесить на спину АК а сверху задрапироваться плащом?
Зачем заморачиваться, если можно читить?

Цитата Сообщение от Mariarty
Кстати в этом плане очень хорошо от играл наёмный убийца c дробовиком, сорри Ника не помню. Очень антуражное поведение и действительно мастерская работа по ликвидации живой силы Думаю вот с кого пример нужно брать.
Да, человек всю игру проходил с разрешением на дробаш, которое получил от нашего же шефа за содейтсвие.
В последствии, я был убит им в конце игры возле госпиталя - nothing personal, just business! - вот это было красиво - момент выбран, ситуация - честно, жалею, что не пожал ему руку!
Он несколько раз проходил мимо блокпостов, не вызывал абсолютно никаких подозрений, ибо помогал сначала полиции, всегда сообщал что у него есть дробовик и разрешение на него, не скрывался, вел себя как примерный 100%ный Киллер (с большой буквы), а не одноразовая торпеда-мясник.
Вот таких людей нужно побольше на игре - тогда на них можно будет ездить.