Прикольно поиграли, Сфинксам большущее спасибо.

Но, к сожалению, должен добавить негатив:
Большой НЕЗАЧЁТ (именно большими буквами) нескольким бойцам Гуркхов, стрелявшим в жилой зоне. И после того, как их попросили прекратить – продолжали стрелять назло. Блин, народ, это что, детский сад? Я понимаю, что кому-то не хватает 3 нейронов, чтоб поставить себя на место людей, живущих там.

Меня достало слышать на поле боя постоянные: «я тебя убил, вставай!», «смотрите - маклауд!» и т.п.. Не в мою сторону всё это звучало, и не с моей стороны также исходило, но меня просто коробит, когда это слышу. Я понимаю, что может часть этих криков была не беспочвенной, НО, как было сказано уже давно: «Если человек не признаётся или ведет себя неадекватно, его берут на заметку, если он продолжает так поступать - с ним перестают играть, а чаше всего - с его командой, которая это допускает.» Прошу задуматься тех, кого это касается. Я думаю, если у человека остатки совести есть, он признается сам себе, что поступал неправильно и исправится.
Но лично мне кажется, что всё сведется к приватным играм/тренировкам, куда будут приглашаться только проверенные команды. А такие вот «уникальные» будут вариться в собственном соку в своё удовольствие.

Что ко всему этому привело?
Раньше новичков в страйкбол приходило 4-5 в год, они со всем знакомились и (как правило) становились частью страйкбольной семьи/братства. Соответственно все друг друга знали и были в хороших отношениях, отсюда и не было таких проблем с признаванием/адекватностью, т.к. ни у кого не появлялось мыслей врать или делать дурное своим друзьям. Теперь между большинством страйкболистов нет таких связей, отсюда и то, что мы имеем сейчас.
Сейчас количество новоприбывших растёт в геометрической прогрессии, они воспринимают других игроков как абсолютно чужих людей, которым можно врать, грубить, пакостить (короче полный набор детского сада).
Поскольку я настроен пессимистически – считаю, что всё сведётся все-таки к приваткам.
Прав я или не прав, зависит от самих новичков.
Я хотел бы, чтоб каждый над этим задумался.

Сфинксы, извините, что пишу это в теме такой прикольной игры, но, к сожалению, последние капли моего терпения (стрельба в ЖЗ) из меня выжали сегодня.
Ещё раз спасибо.