2 Alex65rus это фото оператора SF начала афганской компании, уже через неделю после событий 911, операторы SF начали подотовку войск Северного Альянса.

Цитата Сообщение от мышьяк(As)
Прошу прощения если такая тема уже обсуждалась, искал не нашел. Мы пытаемся реконструировать Special force а именно 10-ю группу 1-й батальон команду А (зеленые береты). А теперь вопросы; 1.Какой коммуфляж используют ? 2.Какие разгрузочные системы носят? 3.Вооружение? 4.Где в конце концов можно купить эмблемы носимые на беретах? Отпишитесь у кого есть инфа или ссылочку пожалуйста.Насколько я знаю они используют все существующие виды коммуфляжа, и используют любое оружие и все возможные виды эккипировки и снаряжения С уважением Мышьяк(As).
операторы 10-й группы в Ираке, тренировка, приблизительно 2005 год



Оператор 10-й группы в Багдаде

SF- на базе огневой поддержки COBRA в Афганистане, провинция Урузган.

Итак, 10th SFG-A, Area of Operation: Europe and Western Asia. Located: Fort Carson, CO.
1.Камуфляж - может быть в зависимости от местности, а основной - общеармейский ACU.
2.Чаще всего носят броники Eagle ind. Ciras Land и Maritime, встречал на фото Eagle ind. Rhodesian Reconnaissance Vest , BlackHawk Tactical S.T.R.I.K.E. Commando Recon Chest Harness, Eagle ind. Plate Carrier w/Cummerbund и т.д., шлемы MICH 2000
3 M4A1 с sopmod фишечками /M203 , Mk 18 Mod. 0, Mk 12 Mod. 0/1, Mk 11 Mod. 0, M110, M249 Para/Mk2, Mk 46 Mod. 1, M240, M9, M21(фото 2006г), очень редко на фото встречал Mp5.
"Насколько я знаю они используют все существующие виды коммуфляжа, и используют любое оружие и все возможные виды эккипировки и снаряжения" ну разве что ооочень специфическая операция , вообще бойцы доверяют свою жизнь проверенной экиперовке и оружию.
Советую просмотреть фильм Inside The Green Berets от National Geographic.
Удачи!