Немного о своих впечатлениях.

Игра, имхо, была сырой. Недостаток именно игровой составляющей организаторы пытались возместить "суровым казарменным бытом" и т.п.. Но как командир ув. Cuba не впечатлял, увы. Как тактик тоже. Чего стоит пресловутая засада на хаммеры, когда вызволяли Винтера. Гениальное решение посадить людей по обе стороны дороги привело к предсказуемому результату. Никаких групп спереди и сзади по отсечке возможной подмоги, очень большое кол-во людей в т.н. засаде - и как итог 90% потерь в первой стычке - дружеский огонь.
Дальше тоже цирк. Порадовало построение народа перед первым зданием (хватило бы пары-тройки добежавших через кусты норманцев чтобы положить половину альфы и браво). Я конечно понимаю что нужно было довести какую-то информацию, но на то и милсим, чтобы делать это через командиров, а остальных по быстрому распределить по территории. Пришлось пойти чуть ли не на преступление и самовольно отделить свою команду в т.н. резерв на случай форс-мажора, который и произошел, т.к. норманцы достаточно качественно захватили левое крыло здания и продолжали выбивать нас из остального. Притом командование даже и не знало что они там. Более того, обороняющиеся сильванцы даже не знали точно где именно противник. Т.к. сидящие в здании были сами по себе, секреты сами по себе.
Потом отход ко второму зданию - там тоже прелессть. Картина маслом под названием "Кто где - выбирай на вкус". Командиры сами по себе, остальные сами по себе. Но и здесь на все запросы по рации - "что делать???", мы в итоге получили ответ: "Действуйте по собственному усмотрению". В итоге пришлось сесть в середине здания и зубами вгрызаться в комнаты. Мы их и отстояли. Хотя бойня была еще та.

Вот как-то так. И последнее: чтобы обозначить свою позицию уточню, что для меня и моей команды милсим это, в первую очередь, тактика, хорошее управление, слаженность, приближенность к реалиям (механы - трижды ура и т.п.), а все остальное как дополнение. А если в чьем-то представлении милсим это смесь "9 роты" с "Цельнометаллической оболочкой", увы, такой милсим не для нас.