На будущее прошу ставить знаки препинания такие как знак вопроса,а то разбираться сложно!

Технология-хм технология такая же как и при работе с эпоксидной смолой тоесть производится смешивание смолы и отвердителя,форма обрабатывается эдельваксом и на неё украдывается стекломат после пропитывается кисточкой пропитаной смолой и так до создания наиболее подходящей толщины

вот вариант подшлемника

в этом варианте частично использована часть от оригинального подшлемника -на последующих вариантах я заменял всё стропой

вот вариант готового изделия в чехле


Варианта налаживания серийного производства у меня нет =)) - попробуйте подойти в ближайший дворец пионеров в кружок судомоделистов или авиаторов- и предложить преподавателю такой вариант как изготовление шлемов =) у нас например некоторые преподаватели во времена моего детства таким баловались-делали колёса для масштабных моделей,"Пелотки" на крышу авто для размещения рекламы итд -этот вариант интересен тем ,что там есть часть агрегатов такие как компрессор,станки итд к тому же раньше смолу для кружков закупали!

На тему забрала-оргстекло нужно гнуть или же можно купить готовые маски из оргстекла и крепить их на каски но у него есть много недостатков перед поликарбонатом -оргстекло мутнеет.оно не вязкое а скорее хрупкое итд