+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Поговорим о проводке.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Поговорим о проводке.

    Поскольку базовая проводка имеет сечение обычно 1.3 кв. мм(16 AWG), то новая проводка должна иметь сечение не меньше 1.5 кв.мм(15 AWG). Я, бывает, ставлю электротехнический многожильный провод сечением 2.5 кв.мм, нашел очень мягкий ППВ3 2х2.5. Так вот, акустика 1.5 кв. мм, и ППВ3 2х2.5 имеют большой диаметр жилы в изоляции. Бывает тяжело, а иногда и невозможно проложить такой провод в ЭПО или гирбоксе.

    В таких случаях рекомендуется применять термоусадочную трубку, есть такой изоляционный материал. Принцип у нее такой, что при нагревании пламенем зажигалки/паяльника/конфорки/горелки она усаживается до половины исходного диаметра. Так и маркируется: 6/3, 8/4, и т.д. Толщина ее стенок намного ниже, чем толщина изоляции любого провода. Поэтому там , где провод трудно проложить, снимается "базовая" изоляция, и обсаживается термоусадка. Используя ее, я проложил 2.5 квадрата в гире типа2. Кто сталкивался-знает, какой там канал.

    Обычно продается трубочками длиной по метру. Можно поискать на радио- и железячных рынках. Я лично брал в магазинах радио и электротоваров. Рекомендую взять несколько диаметров. В нескольких цветах каждый.

    Касаемо предохранителей. Я ножевые предохранители впаиваю в разрыв провода. Некоторые из них не поддаются пайке, надо искать подходящие.

    Для штурмовой винтовки мне кажется несущественным - пайка на моторе, или клемма. Сами клеммы, кроме обжатия, следует еще и пропаивать. Кислоту при пайке лучше не использовать, ограничтесь канифолью.

    Клеммы разъемов аккумулятора. Тип "Тамия". Мини и ларж. В организованном порядке меняются на ножевые авто.

    При замене проводки промежуточных разьемов не делают. Категорически.
    Последний раз редактировалось Славик; 01.12.2012 в 01:31.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама