Согласен с Тарасом. Игры с нелинейным сюжетом или с полной свободой действий крайне трудно контролировать, организовывать и проводить. Потому что для успеха такого мероприятия все игроки должны понимать и знать что они делают, многим отсутствие чёткого задания может непонравиться, некоторые вообще на милсим приехали в первый раз и они просто не будут знать, что делать. Всех неожиданностей не учтёшь а на ходу удачный поворот событий не придумаешь... Да и на сочинение многократно разветвляющегося нелинейного сюжета уйдёт масса времени, а в итоге пригодится только путь по одной из веток. Мне кажется, что наши сценарии не являются 100%-но линейными и представляют исключительно строгую последовательность действий. Как минимум выполнение таких миссий как штурмы недвижимых объектов не предполагает того что "...они будут идти через лес на главный вход и никак иначе, поэтому ждём их не где-нибудь а только ЗДЕСЬ..."

На мой взгляд сценарии прошлых милсимов как и этого вполне достаточны для того, чтобы получить массу удовольствия от игры

П.С. Всего лишь моё скромное мнение