Цитата Сообщение от Axis
Я вот небольшой спец в электронике, но тоже задумывался над подобным вопросом...
Автомат со счетчиком патронов - это здорово, но больше похоже на «фильмы о будущем» (не в обиду участников этой темы).
У меня была идея сделать автоматическое отключение питания, когда заканчиваются шары. Это более реалистично (ведь реальный автомат не стреляет, когда патроны кончились), и избавит от глупой ситуации, когда подкрался, нажимаешь, стреляешь, а шариков - ма... спалился, тикаешь, или погиб...
Эта идея, на мой взгляд, более востребована, более "антуражна", и легче реализуема. Я подумывал об использовании геркона с магнитом. Хотя не уверен, как этот принцип поведёт себя в метал боди, да и вообще на практике...
Сам такое врядли буду мастерить, но если найдутся умельцы, отпишитесь.
И удачи вам всем
Несомненно,это дает большей реалистичности,и несколько уравнивает владельцев классических АЕГов к владельцам PTW...как и светодиодная индикация выстрелов на конце ствола,у пламегасителя-вспышки выстрелов в темное время суток-тоже изменят "баланс" в страйкболе,как и отмену "холостых выстрелов"...
Возможно достаточно будет чтобы тот же счетчик отсчитал положенное ему количество патронов(выстрелов) по реальному аналогу(допустим 30,как в калаше),а далее по отосланному сигналу(с ножки мк или с выхода обычной логической микросхемы-счетчика) подать сигнал на вентиль,который в свою очередь управлял бы транзистором електронного ключа привода...Тут надо подумать...Со временем попробую решить эту проблему.