Цитата Сообщение от Аркан
Я спросил не о практике,а о том в каких подразделениях служили краповики НГУ до 1996года?
Что значит в каких? В подразделениях НГУ, либо подразделениях ВВ. Либо в ВВ, а потом перевелись в НГУ. Просто до 1996 года, насколько я знаю, не было массовых сдач на берет до 1996 года. Не сильно сие поощрялось.
А насколько я знаю,сие поощрялось как раз до 1996 года,потому как традиции еще не успели окончательно похерить и заменить краповый берет на малиновый и голубой!И самые жесткие сдачи на берет приходятся именно на ранний период становления НГУ!
В последствие эту традицию вообще вычеркнут с формулировкой типа:"из-за повышенного травматизма и.д. и т.п. и превратят сдачу в маппет-шоу!К слову в России,о подразделениях ВВ которой Вы упоминали ранее,сдача на краповый берет еще более ужесточена.Тоже самое касается и допуска до этого экзамена.
Относительно моего вопроса,Вы скорее всего,не правильно поняли его формулировку или же невнимательно читали текст по ссылке.....Человек пишет,что подразделения СпН и разведки появились в НГУ в 1996 году,а я интересуюсь каким же образом в НГУ появились краповики до формирования спецназа
Уважаемый Аркан,насколько мне помнится,хоть по Вашему я еще ЮНЫЙ,к НГУ отошли самые боеспособные подразделения ВВ, в составе которых были и СпН и разведка.От ВВ остались рожки да ножки
Может назовете навскидку часть ВВ Украины до указанного 1996 года,в которой проводилась аттестация на право ношения крапового берета?Потому как по НГУ их можно назвать ни одну и не две......

С Уважением,Владимир.