Удовольствие от игры получил! Отмечу запомнившиеся моменты:

1) Оборона силами USMC высоты в районе точки респаунда КФОР (первая миссия). Отмечу хороший, грамотный охват, результатом которого стал захват высоты и уничтожение обороняющихся. Среди штурмующих заметил FR и WM, остальные неопознаны...

2) Мирная деревня.
Собственно, меня откровенно порадовал сам факт наличия оной! При прочтении сценария соблазн сжечь ее был, каюсь 8) И не у меня одного
Мирная деревня в любом случае должна находится отдельно от бытового лагеря - в крайнем случае, хотя бы отделена (строительная лента, шнур с флажками и т.п.) от бытового лагеря, т.е., в данном случае, и мертвятника. Да, в этот раз возникли непредвиденные обстоятельства, но тем не менее, опыт получен, и надеюсь, в дальнейшем будет использован при организации игр.

3) Порадовала оперативная и однозначно-категоричная реакция организаторов на нарушение силами КФОР правил патрулирования деревни. ИМХО так и надо. Напомню, патруль КФОР действовал по заранее оговоренному временному расписанию, по очереди с соседним подразделением патрулируя деревню. Соседями расписание было нарушено (двое задержались в деревне на 5 мин. - брали кофе), в результате чего все семеро (5 чел патруля + 2 задержавшихся), были отправлены в мертвятник. Вывод: нужно всегда соблюдать график выполнения заданий и миссий.

4) Мирная деревня. Нарушение Правил.

При патрулировании и досмотре деревни патруль сил КФОР был обстрелян товарисчем из "Мародеров", пьяным в дым (нарушение №1 Правил) и со снятыми защитными очками (нарушение №2 Правил, т.к. игрок находился на игровой территории). Белая или красная повязка на нем отсутствовали - признаков "мертвого" патруль не наблюдал (нарушение №3).

Под утро при очередном досмотре деревни было замечено 2 игрока ("штрихтарн" ГДР), с оружием и "албанскими" знаками отличия. Повязок "мертвых" нет. Очки сняты (нарушение №1). Подошли, задали вопрос - живые? Молчание в ответ. Командир патруля попросил их одеть очки. Одели. После чего патруль навел оружие на партизан и они были объявлены пленными. "Пленные" отказались подчиниться (нарушение №2), навели оружие на КФОР и стояли с отрешенным видом. Далее подошел еще один ГДРовец (в довольно "веселом" состоянии), и предложил патрулю КФОР следующее ("давайте сойдемся - встречный бой замутим, а еще лучше в рукопашной сойдемся")

Такие откровенные нарушения ИМХО должны быть освещены, т.к. были нарушены не только правила Игры (неуважение к организаторам), но и Правила Страйкбола (неуважение к всей страйкбольной общественности, в т.ч. и к нашей Федерации). В свою очередь, заведомо неадекватное поведение не только компрометирует вас лично, но и накладывает тень на ваши команды, и ваших командиров.

По поводу вас лично - выводы сделаны, и надеюсь, на играх ЗУФС мы с вами не встретимся

5) Ночной бой за Гамбургер Хилл.
Пришлось много поползать; апогеем адреналинового опьянения стал момент, когда буквально в 20 метрах от нас прошел партизанский генерал со "свитой". Викинг, и не говори, что тебя там не было, я знаю твой голос, дружище В двух метрах от меня залег Дитер и прикрывал светящиеся на его каске cat eyes

6) Рейд. Поиск партизанской базы был осуществлен утром (спасибо VC Нгуену и G.I. Святу за антуражное сотрудничество ) Были обследованы почти все квадраты, нанесенные на карту, в результате чего обнаружены 3 пустых стоянки непонятного происхождения, с огневыми точками и баррикадами из бревен. База партизан так и не была нами найдена Вобщем, наша ночь войны была завершена в 09:30 Как писал выше Снайпер Пак, намотали порядка 37 км.


7) Да, я чуть не забыл отметить особенно приятный после жаркого дня теплый вечерний дождь