Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
Цитата Сообщение от AntoniaN
Поправте меня если не прав - но нет, точно также как и с пневматикой заряженой таскаться тоже нельзя...
Нигде не прописано, как именно надо носить пневматику. Поэтому хоть заряженной, хоть со снятым предохранителем...
Начнем хотябы с этого...

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про внесення змін і доповнень до Кодексу України про адміністративні правопорушення
( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1996, N 25, ст. 104 )
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

"Стаття 174. Стрільба з вогнепальної, холодної метальної чи пневматичної зброї в населених пунктах і в не відведених для цього місцях або з порушенням установленого порядку
Стрільба з вогнепальної чи холодної метальної зброї або пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду в населених пунктах і в не відведених для цього місцях, а також у відведених місцях з порушенням установленого порядку -
тягне за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян з конфіскацією зброї і бойових припасів або без такої";

Это я так - по первому запросу по гуглу нашел...

Дело в том, что я этот вопрос в свое время долго штудировал - будет время сделаю еще раз...
Вообщем - что касабельно пневматика - то класический пневматик 4.5 - не является оружием хоть у него и скорость зашкаливает за 150 (Мой Аниксон выдавал под 170 м/с)... Но он класифицуется как СПОРТИВНОЕ оружие -или СПОРТИВНАЯ пневматика... А согласно закону(постановлению/инструкции - уже не помню точно, но помоему это инструкция для милиции) - есть НОРМЫ и правила обращения/перевозки/ношения(хотя такого понятия как ноешния спорт. оружие в общественном месте нету по определению...) со СПОРТИВНОЙ пневматикой... Вообщем криминалом это не грозит - но если ППСники такое у ВАС найдут, то грозит долгим и нудным гемороем....Отмазки на тему - Я тока с тира вы че? не канают, если ты тока с тира - чего не разрядил? чего балон не вынул? а может ты банк идешь грабить? Вообщем в участке разберетесь.... а это на долго Может это нигде в законе жестко и не прописано, что это НЕЛЬЗЯ - но пока вы это докажите - то думаю пару тройку месяцев бессонных ночей и выплаченых бабок вам обеспечены - оно ВАМ НАДО??? ))

ЗЫ: Забыл добавить - что лучше иметь при себе документы на его покупку, и тех паспорт... А то проблем стане в два раза больше