"Ну это ж бункер Конечно бронированые! Можно и прятаться: тикаешь от кого-то перед тобой открытая дверь - заскочил и закрыл за собой! Единственное что, нужно сделать не только бонусы, но и минусы дверей. Например: если коридор, ограниченый 2-я дверями, закрыт - то это своего рода душегубка (через пол часа не открыли один из входов - все внутри мертвы). Только нужно придумать систему как отслеживать время "закупорки"" - это немного негуманно делать такие коридоры - будь я на месте обладателя ключа, то заманил жертву, закрыл дверь, подождал полчаса, открыл и забрал артефакты. Закрытых коридоров не предполагается, в основном склады, тюрьмы, карцеры. но огрничить время, в течении которого прячешься в складе - дельное предложение, 10 мин думаю хватит, потом либо сдаться, либо тапки...

Что на счёт экзоскелетов? Система со светодиодами и лампами работать будет? Или вернуться к старому проверенному непрошибаемому шарику? (вариант "монстр vs экз" пока в разработке, отрывать части экзоскелета зубами негуманно по отношению к экзоскелету, лопнуть лампочку рукой апасно для монстра, может 3 касания болевой точки экза? или оторвать 2 ярлычка типа "порал всю проводку к чертям"?)