К тому же быть монстром намного сложнее, чем сталкером. Да и быть монстром, когда в углу пылится недавно купленный аег никакого удовольствия (у самого таже ситуация, пострелять ой как хочется, но монстров нужно направить на путь истинный, по этому пришлось... заставлять никого не буду, в крайнем случае предложу альтернативу если Чистое небо перевалит за 20 - либо за монстров, либо адъёс).

По экзам - соответствующий раздел в канве я так понял никто не читал. Забудьте про бронированные шары - теперь используется 2 лампочки 220в на плечах, они выступают в качестве проводника для яркого светодиода - он светится пока лампочка цела, порванная спираль/разбитая лампочка приводит к обрыву цепи - гаснет светодиод, полтуловища недееспособно. Светодиод как в зажигалках - яркий, видно даже днём, в бункере за километр))). Лампочку с 10-ти метров влёгкую разбивает маруевская база (90 на выходе). Большее расстояние не брал, но 150-ка думаю и с 50-ти метров снимет, главное попасть, собственно для этого стоит делать засады, 2 огонька видно издалека... По идее эти огоньки видны и самому экзу, если нет - попадание зафиксируют все окружающие и сообщат о попадании, например "Левый блок повреждён - добиваем, братцы". Есть желание ограничить количество экзов на каждую группировку, сколько - пока не определил... Наверное в районе 2-х. Возможно будет введена контузия от гранаты - в радиусе метра взорвалась - 10 сек тупить...