Вообщем я напишу тут все с чем я не согласен
сталкеры есть группа наёмников со своей сюжетной линией: если у Вас есть деньги и нужно пушечное мясо - приходите к ним и нанимаете... в том то и соль, что каждый крутится как может.
какое это имеет отношение к сталкерам в игре ? С каких пор они выступают в качестве пушечного мяса.Я уже писал,что сталкер охотится за хабаром,выполняет типичные квесты,стремится попасть в глубь зоны,получает опыт,старается выжить,т.к. "обратной дороги нет".Короче бла-бла-бла....
Для этого и делается "специальный источник доходов"
каждый крутится как может,но не для каждого главное деньги.Об этом после.
военные дерут мзду
военные типичные армейские мудаки (ничего личного,играем ролевую игру) без мозгов за исключением некоторых персонажей,зелёный молодняк,прапора с мозолем,майоры,старающиеся утвердиться.Пусть дерут мзду.Это правильно,коррупцие проела все до костей,но не забываем что прежде всего военные в зоне с целью охраны ученых.
военные дерут мзду за проход к бару, долг за проход к учёным,
может наоборот ???
Долг,вообще отдельный разговор.Самоуверенные солдафоны,имеющие опыт в военном деле,желающие прикрыть мирный народ от опасностей зоны,тем самым утвердившись в неокрепших умах сограждан.Путь на "чистую землю" им уже заказан,понимая это они стараются как можно лучше выполнить свою задачу и спасти,буквально спасти мир,в отличии от армии,они заботятся не о безопасности работы ученых,а о жизни людей вне зоны.
монолиту монстры артефакты подкидывают
вообще алес.Уже писал,монолит не заинтересован в благом или лихом зоны.ему все по боку.Он Лучший из лучших.он сын зоны.Члены группировки мутанты,фанатики,способные быть сильнее и выносливее обычного человека.Бог знает как они получились.никто не знает что у них на уме и есть ли вообще чтото.но все знают что для них Зона мать,родина и им плевать кого мочить,абы только спасти свою вотчину от всяких паразитов,как то сталкера,собирающие плоды великого монолита-артефакты,ученые,устраняющие аномалии и т.д.
Они организованы и сльны,хорошо оснащены,что готовы тягаться с национальной гвардией и ещё не известно кто кого.на их стороне невосприимчивость к аномалиям и радиации,дружба с монстрами и чувство защищенности.Терять им нечего,а вот всем их врагам уж точно есть что.
Зона прекрасна.Неверный не пройдёт !Слава монолиту !
бандиты берут в плен учёных и требуют выкуп,
та да,реальные пацанчики ни перед чем не остановятся.Шмонать всякого кто слабей,"мы волки,мы ща порвем !".Эта "шваль"(парни,я вас всех люблю,но игра ролевая).Либо на З.О.Н.У либо на зону.Прячась от правосудия они по одному и группами стекаются в места менее насыщенные аномалиями,монстрами и радиацией.Живут по закону,прежде всего авторитет,малина,"по закону".
Пёстрые малюнки на костюмах,"кошак через риту" бо не жлоб,лащёный туфель,носки поверх штаней,шоб пацаны узнавали,кепарик,чеб лысину не жгло,макарыч за поясом,а шоб баялися,цепура,шоб сразу видно,семки,бо жрать охота.Не забываем про сленг.
по сути,бандюки,незначительная группировка,плохо вооружена,плохо организована,мотает нервы одинокому сталкеру,неопытным и небольшим группкам,иногда нападает на склады,далеко носа не сует,тусит в определённых местах.По одиночке боятся ходить потому что бандитов не любит никто.Да и ещё.ни с кем не дружит.Со свободой в том числе.

что свобода творит пока не придумал
С долгом воюет.По идее цели у них одинаковы,нормалтивы разные.Тоже на заслоне,тоже мочат зверски монстров и монолит.Устава у них нет.Только уважение.Их власть - анархия,общий авторитет и свобода действий.Очень дружелюбны по своей натуре,если ты не долговец и не ученый,тогда проходи с миром,напоим чаем.Если хочешь остаться,останься просто так... (с.)
Так же хорошо оснащены,не ведаю откуда.Наверно марадёрничают.Силы с долгом примерно равны.Имеют грамматных руководителей.Вообщем махновцы в 21м веке.
главная цель не создать самую мощную коалицию и убить всех, а заработать максимум денег и получить приз...
Тут ты отчасти прав.Но группировки пополняют свои ряды с целью усиления мощи.Всех убивать тоже никто не намерен.Только тех,кто против.Кто не с нами тот против нас. Но вот цель заработать денег....както противоречит некоммерческому понятию игры и немного притупляет ролевой отигрыш.Дай бог конечно,что б группировки не ставили перед собой цель заработать.Кроме бандюков конечно и на худой конец сталкеров.
Если сталкера к кому-либо присоединятся - сразу дисбаланс, считаю нецелесообразным...
Я сомневаюсь что ВСЕ сталкеры сразу возьмут и присоединятся к ОДНОЙ группировке.Каждый сделает свой выбор.ктото останется,ктото уйдёт к кому пожелает,ктото вовсе уйдёт обратно в сталкеры.Ведь многие с этого и начинали.Группировки ведь не сразу организовались.