Цитата Сообщение от Ivanov
Полностью согласен, пока что не стоит волноваться из за эпизодического черного пиара в наш адрес
А я думаю что стоит, ТВ фактически прорекламировало страйк среди детей, скоро ждите подобные случаи у вас в городе.
Но и не правы те, кто против допуска детей в страйк (viewtopic.php?f=2&t=8966).
Вот как раз эти дети увидели рекламу или само оружие на рынке и решили поиграть в сталкера. Мы, например, еще в детстве играли в "страйк". 90-е годы. Покупали за 4-5 копеек стеклянные трубочки метр длинной, обрывали барбарис во дворе и плевались. С 20м барбарис в кожу встревал. Об очках мы не задумывались, так как их было просто не достать (удалось пару штук стырять на трудах). Правда после того как кому то в глаз попали (слава Богу все обошлось), перешли на пластилин.

Теперь давайте подумаем что делать. Запретить что либо проще всего, я на своем примере показал, что для детей этот номер не прокатит.
Где дети видят впервые страйкбольное оружие: рынок, тир, реклама проката. Призываю всех, у кого знакомые или вы сами занимаетесь продажей/прокатом рекламировать безопасность игры. Как пример, я пошел к знакомому в тир и положил фотографии, где крупным планом изображены лица с оружием и в ОЧКАХ. Сами очки просто висят на оружие - у детей очень хорошая зрительно-ассоциативная память.
Знакомый пару месяцев назад увидел сына с пластиковым МП5 и без очков! Было проведено ременно-воспительное мероприятие и не запрещены автоматы(!), а выданы очки.

Я прекрасно понимаю, что не хочется отвечать за детей. Я и не призываю их брать на большие игры или ваши серьезные тренировки, устройте игру только для них и их сверстников.

Если есть еще советы, давайте.