Цитата Сообщение от MaxCraft
Не пулемет не повортливый, а пулеметчик. Для ЛМГ достаточно 120-130. В свою бытность пулеметчиком (АиК М249МК2 база) любил забегать людям во фланг или в тыл, пока они прячутся за большим деревом (с чем-то покороче и полегче). Это работало при стычках один на один.
Вобщем... плохому пулеметчику бункер мешает
Извеняюсь, зачем эти понты, и мерениями п..ми, какой пулеметчик круче.
Не нужно говорить что удобство использования пулемета и штурмовой абсолютно одинаково, вес оружия, и боекомплекта ВСЕГДА играл важную роль.
Может вы в свою бытность и играли с тюном в 120-130 когда 90% штурмовых были 90-100, а щас большинство штурмовых 130-135м/с. О каких 120-130 для пулемета вы говорите?

Цитата Сообщение от RANG3R
Но если уж говорить о снайперах, то если сравнить болтовку скажем с теми же 210м/с и пулемёт со 165-ти, то у снайпера шансов ноль. А если на пулемёте будет 145-150 и стволик 6.08 (что кстати тоже было бы не плохо ввести как ограничение), то у снайпера будет хоть какое то приемущество по дальности. А видеть как люди берут LSW, ставят тюны под 160, тонкие стволики, оптику и используют как автоматическую снайперку - ну у меня лично кроме смеха ничего не вызывает.
Я наверное чнго то не понимаю, но вроде в правилах написано:
6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м.
тогда нужно сравнивать 255 и 165 метров в секунду. и думаю разница будет значительной. почти на 100м/с больше.

Я согласен что LSW должен тюниться как обычная штурмовая, просто с большим боекомплектом. Он и весит как штурмовая.
Но LMG должен быть 160м/с (+/-5м/с). все логично.
Ограничения по стволикам никак не проверить, а значит и смысла вводить нет.