Цитата Сообщение от Helhe
Третья сторона была. В виде галимых бухарей-арабов, которые к средине игры перешли на сторону миротворцев
Соотношение по приводам было примерно 1:1
Ну вот опять заставляете меня краснеть за керченских игроков...... ситуация с пьянкой не повторится! тех кто не знает что такой "глоток бальзаму для сугреву" будем всей организарторской стаей выводить с полигона. получится - культурно - будем культурно... не получится.... будем некультурно, но сорвать эту игру я никому не позволю это уже дело чести


Цитата Сообщение от PATRiCK [U.R.A.
]Ну боевиков в реале должно быть больше миротворцев...
Может лучше так- 40 боевиков и 60 миротворцев? типа 2:3... а то народ играть приедет, а не отгребать.......
Патрик, в прошлый раз было 1:2 в пользу миротворцев...... и отгребали именно миротворцы. Местность то ты видел! В случае если довести соотношение сторон до 2:3 как ты рпедлагаешь, миротворцы даже нос не смогут высунуть! Прикинь те кусты щас через которые вы ходили - джунгли... положи там взвод народу, и я пройду едва не наступив на них, и не замечу. Ну и посади по 2-3 человека в шхерах вокруг блокпоста, и НИКТО НИКУДА с блока выйти не сможет! разве что в мертвяк. Ты же видел полигон! чтобы его прочесать и найти чью то замаскированную базу нужен весь день!!! а тут ещё боевики будут активно мешать поискам!



Bravo

Сила боевиков в скрытности! Они партизаны!!! Они в полный рост не ходят!! Их тактика – тактика укусов!!! (Зачем пытаться моделировать партизанскую войну, если в итоге партизаны берут блокпост в осаду, и успешно его выносят).

Товарищи ирландцы, вы ведь партизаны??? Будьте добры действовать как партизаны

Как я вижу ход боевых действий:

Миротворцы рассылают патрули. (исходя из общей тактики треть в охранении треть в патрулях треть отдыхает) (если исходить из тех же 60 миротворцев) в патрулях 20 человек.
Идти одной толпой резона нету. Ничего тогда не проверишь и не прочешишь…. Значит патрули будут по 3 человека (если больше – уменьшается площать покрытия, если меньше – то шансов у патруля никаких) Так вот основная задача боевиков – это охота на такие патрули…. Патрули же осторожно и по возможности грамотно проверяют шхеры, постепенно удаляясь от блокпоста. P.s. совет боевикам: уничтожайте патрули не только идущие в направлении вашей базы, а то её так быстро вычислят! Патруль же, попав под обстрел, или просто заметив противника, численностью превосходящего патруль, вызывает подкрепление с базы. И ещё МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ ВАШЕЙ БАЗЫ НЕ ЗНАЕТ НИКТО ИЗ МИРоТВОРЦЕВ! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ Я! НЕ ЗНАЕТ И КОМАНДИР СПЕЦНАЗА!!! ТАК ЧТО ВСЁ БУДЕТ ПО-ЧЕСТНОМУ!

То бишь для боевиков желательны быстрые бои, налёты, и т д…. атаковали, обстреляли (убили кого или нет – неважно) и быстро сорвали когти!

Если патрули будут часто обстреливаться – то они будут усиливаться. Что невыгодно в первую очередь боевикам. А блокпост нужно держать под постоянной угрозой атаки! Чтоб свободный от дежурства силы нельзя было кинуть в усиление патрулей.

Кроме того минирование шхер растяжками, засады на колонны, обстрелы блокпоста снайпером, и возможно с использованием миномёта…. В общем все прелести…. Опять же надолго задерживаться нельзя. О дневном штурме блокпоста и речи быть не может!!!! Где вы видели дневные штурмы укрепрайонов боевиками??? Если охота повоевать стенка на стенку – то получится только ночью.

Надеюсь все поняли к чему я клоню. Партизаны – это партизаны!!! И ни о каких их атаках в полный рост и речи быть не может!!! На пузе в тыл противника, кинуть гранату, дать очередь, и бегом прятаться….. потому что преследование будет! Также и снайпер. Полчаса вылазил на позицию, выстрелил, снял часового скажем с вышки, и бегом прятаться (маршрут отступления тоже советую продумать). Это ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА! Тяжело скажете вы?
а
Миротворцам же другие прелести…… Никто не пробовал зачищать те шхеры которых по десятку на квадратный метр? Подземные коридоры, где каждый шаг отдаётся сильным эхом? Попробуйте! 1 человек с приводом порой этот коридор держать может несколько часов. А если в шхере боевик, то первый сунувшийся миротворец – 100% мёртв. Это не в поле цепью ходить! А ещё даже если не будет боевика в шхере, там в самом тёмном проходе может оказаться растяжка. А некачественно чистить шхеры – себе дороже! Оставишь в тылу человек 5 боевиков – ох они дел натворят!!! Патруль – вообще смертники…. Смотреть надо во все глаза, а то как вылетишь на всю толпу боевиков – косточек потом не соберёшь….

Ну и естественно основной сюжет будет разбавлен миссиями. Какими – не скажу, а то вам будет неинтересно но миссии опять же будут такими, с какими сталкиваются миротворцы, и боевики в реальных боевых действиях.