Стало интересно... обрисовал эту ситуацию командиру "Беркута" (недавно вышедший в отставку) общий смысл сказанного был примерно таков...скорей всего что группа вас видела и вела (так как прибыла раньше)... группа не вышла бы на идентивикацию противника в полном составе неубедившись в ПОЛНОЙ безопасности... снайпера бы оставальсь на позициях... ну и другие моменты...Сообщение от Shaman
Посмеялись...он рассказывал... были случаи что командование отдавало приказ ...ввиду особой опасности противника сразу открывать огонь на поражение... ну это так... типа бывало и такое это если группа прибывает на место по ориентировке "семерки".
Сразу хочу уточнить обсуждалось со слов... естественно без нюансов.
ЗЫ: У нас когда проводятся игры я иногда ставлю в известность "Беркут" в телефон. режиме... дабы небыло накладок.
А то были случаи...рассказ со слов охраны "Беркута" (они охраняли объект завода) "... окраина города...проходная завода... подъезжает 4 иномарки 2 черных джипа вываливается толпа в комуфле со стволами...мы ужу хотели вызывать подкрепление думали рейдерский захват..." потом созванились... разобрались... посмеялись!