Всем привет!!! работал как всегда в штабе . От себя могу сказать: многое прошло не так как было запланировано; Погода внесла свои коррективы: участники опоздали по оперативным меркам на очень долго, этого времени и не хватило для более четкой разработки штурма, заложники не доехали(попали в аварию). Сценарий разрабатывался максимально приближенный к реализму(об этом говорилось за долго до мероприятия).
Валентин до последнего не знал что он будет руководить, так как он ОРГАНИЗАТОР и знал то, что по идее знать не мог, по этому чтоб оставаться честным перед всеми, штаб действовал исходя из логики и разведданных, и предположить что из окна второго этажа с торца штурмуемого здания террорист выбросит такое количество гранат, которое не то что штурмующих пять раз убили бы, но и от здания фундамент не оставили бы в котором он сидел. Но к сожалению полного реализма достичь с аирсофт стволами сожалению не реально, и Валентин в этом нем виноват снайпера не однократно докладывали что, могут работать сразу по двум "лидерам" терроров, но между ними оставалось стекло ... . результат до штурма "лидеров" так и не сняли.
Самодеятельность некоторых бойцов из-за которых и раньше начался штурм.
По радио связи: такого бардака в эфире давно не было. Решение: две радиостанции на группу говорит командир если убили зам.ком., внутри группы - жестами.
Причина бардака: семь команд у каждой своя частота, плюс командная это Полный ПИ....Ц, о каком радио-перехвате может идти речь, я только на своих и отвлекался, а противнику рай - скань не хочу.
К вопросу делать или не делать еще такие проекты, мой ответ - конечно делать