Цитата Сообщение от acidBurn
Вот не сказал бы, что одно лучше другого...и дибойс хорош, но имеет свои слабые места, и СА...Все на любителяСам обладатеь китая, но в последнее время задумался и о СА в придачу к Цыме и Дибойсу)) а подобная переделка будет интересна и владельцам Цымы, не только СА))
Могу привести сравнение неприятностей по обоим производителям))

CA 105(para)
1.Место для аккума. Для того чтобы вставить аккум на длинных банках неообходимо проводить целую пластическую операцию по прятанью винтов в потай и напилинг затвора. Кто делал, тот знает. Причём чтобы потом изьять аккум из привода нужно полавтомата разобрать
2.Проводка Проводка плохая, нужно менять
3.Мотор Мотор плохой, Пружина М120, аккум 8.4 при замененной проводке не тянет.
4.Направляющая Направляющая хорошая, с подшипником, но толстая. Поэтому пружины некоторых производителей на ней просто клинит при сжатии. В итоге срывает поршни
5.Хоп-ап Камера хоп-ап от СА--это лотерея. Стволик тоже лотерея.люди жалуются на внутреннюю полировку.
6.ПламегасительИз 2 АК у одного была кривая резьба пламегасителя. Изза этого шарик при вылете задевал край пламегасителя и летел куда угодно, но не туда куда целишся
7.Дерево, цевьё Бувает сделано хорошо, а бывает, что накладки стоят со смещением, криво. Лотерея, одним словом
8.Шестерни Очень распространён случай поломки последнего зуба на секторной шестерне. также срывало зубья на конической шестерне. Ноу комментс
9.тип крепления деталей Везде шестигранники, которые любят раскручиваться и не обеспечивают должной прочности и монолитности конструкции
10.втулки, поршни, нозлы, втулки сталь или подшипники(ето гуд!), поршень достаточно прочный и долгоиграющий, резинкана голове поршня травит безбожно по-умолчанию, нозл с уплотнительным резиновым кольцом, но болтается в камере хопа как г... в проруби
11.Переводчик огня Порою из-за разболтанности становится проблемно включить одиночный огонь. Из-за люфтов переводчик уходит ниже чем положено.

Дибойс РК-03-02
1.Место для аккума сколько угодно , совай что хочешь.
2.Проводка проводка гуано, под замену
3.Мотормотор неплохой, лучше чем в САтянет 130 на "ура!"
4.Направляющая обычная пластмаско. ничего про неё плохого не запомнил--и то уже хорошо
5.Хоп-ап хопап обеспечивает неплохую компрессию, но резинку хопа желательно заменить--жёсткая.Стволик как стволик. можно поставить тонкий от системы.
6.Пламегаситель Резьба на стволе нарезана плохо, поэтому часто срывается и пламегас начинает шататься, болтаться и т.д.
7.Дерево, цевьё Симпатичное такое цевьё, косяков пока не встречал.
8.Шестерни у моих подопечных пока что не сорвало ни одного зуба, в отличие от СА
9.тип крепления деталей Шплинты внатяг. Мне нравится--крепко и надёжно, ничего не шатается и не болтается.
10.втулки, поршни, нозлы, втулки пластик--менять, поршни держат 120 не хуже чем СА-шные, нозлы обычные пластмаски, но свою работу выполняют на "хорошо",
11. переводчик огня Изза дибильности крепления переводчика, его приходится затягивать плоскогубцами, что приводит к срыванию резьбы в силумине в стенке гирбокса

Ну типа так...
з.ы. и то и то для меня одинаково невкусно, но дибойс в 2,5 раза дешевле