Цитата Сообщение от RANG3R
Ну и еще, как совет, можно в хлопушку вместо конфети, добавлять муку или что нибудь в этом роде. Эффекта постоянного добиться не получалось, но бывали моменты, когда эта вся начинка, красиво и манерно так вылетала
а потом эту самую муку будете отстирывать от формы своего товарища?
и она таки взрывается (а не загорается)!
да кстати и в правилах разрешено только горохом или шарами заполнять гранаты и пр. пиротехнические изделия.

так что преждем чем такой бред советовать, лучше подумать раз десять, потом ещё пару раз, а потом промолчать
"RANG3R" Читайте внимательнее пост
Там написан не бред, а то,что сам лично проверял!
Если у вас есть в этом вопросе большая практика и наработки, то я внимательно выслушаю вашы аргументы. Фото или видео в студию!
Ну а если нет.. ну вы в курсе!!!...
Я вам по своему опыту могу сказать следующее, без вычесления кол-ва выделения тепла, при инициации хлопушки, в перещете на суммарный и удельный вес "заряда" и пр. умной и не подкрепленной практикой горой флуда!
В хлопушке нет такого количества воспламеняющего вещества, которое смогло бы нагреть за дотаточно короткий промежуток времени, в нашем случае муку, по массе превышающую в несколько раз исходный заряд во "взрывателе" хлопушки, до температуры, при которой она будет гореть. Учите мат часть!!! Прежде чем оперировать....
И именно гореть, а не взрываться. А в нашем случае, правильно называть это детонацией! (детонация - сверхзвуковой стационарный комплекс, состоящий из ударной волны и экзотермической химической реакции за ней)!!!!!!

Конфети тоже ведь горит, не хуже чем мука, но почему то ни разу не видел, под новый год, горящих от хлопушек людей
А то, что ДАЖЕ, ЕСЛИ ВДРУГ, ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ОНА ЗАГОРИТСЯ, то она направленна, В ДРУГУЮ СТОРОНУ, ОТ ИНИЦИИРОВАВШЕГО ЗАРЯД !!!!!
И ничего никому стирать не нужно будет (если конечно внимательно читать то что написанно )
По этому считаю, что хлопушка, в любом случае, замечательный вариант, как для сигнальной растяжки!
И собственно, на всякий случай, цитата из правил!
6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника.
Так что....