Цитата Сообщение от debris
RANGR3, дам совет. Если еще не проплатил за заказ, откажись. Или купи б/у со скидкой, вон харьковчане продают.
Хочешь минусы 338?
1) Вес. Винтовка без сошек весит порядка 6 кг. 6 кг - это много, для страйка много.2
2) Размер. Длина винтовки без глушителя 122 см. Это тоже много. А если переводишь ее на ВВД, то стрелять она будет как отбойный молоток - в смысле звук. Без глушителя никак, а это еще +25см. Мой винт порядка 147см. Учитывая мой рост в 193см еще более менее, но уже неудобно.
3) Цена.
4) Складывающийся приклад начинает люфтить.

Все тоже самое (почти) может делать любая другая газовая винтовка переведенная на ВВД (почти). Например М700 при в 2 раза меньшем весе даст тебе те же скорости при меньшей цене.
Плюсы 338:
1) Обалденно красивая винтовка. Качественно сделана, очень антуражно.
2) Стальные сошки! Весят правда под 1 кг, я свои не использую.
3) Простой узел хоп-апа. Стандартная резинка АЕГа в базе. Простая конструкция ударника в болте.
4) За счет веса винтовка не гуляет в руках во время прицеливания, но это же и минус.
5) Можно ставить стволик ЛЮБОЙ длины, внешний ствол позволяет.

Хочу ли я продать свою 338? Нет. Я упрямый. Ждем нарезной ствол и конический боеприпас. Разработчик обещает кучность 10см на дистанции в 40м при низких энергиях.
P.S. И еще почти ни у кого нет такой винтовки .
по минусам:
1. вес меня в ней вполне устраивает, я стремлюсь к реализму, а в реале они почти столько и весит (даже больше)
2. размер (в смісле длина) тоже норм. Глушитель тоже собираюсь брать
3. цена меньше той же танаки AICS (приэтом у танаки не складывающийся приклад, ствол без прорезей, в комплекте нету пламегаса и колец под оптику)
4. никак исправить нельзя? ну чтож, я его в принцыпе часто складывать и не собирался, поэтому думаю люфтить сильно не должен.
поэтому для меня в ней минусов нету вообще, а по плюсам всем согласен полностью. Поэтому её и выбрал