По первой миссии:
1. К Гдансу (как командиру Южных) - основная задача была попробовать захватить базы Северных. Не получится - отойти на свою базу. Вместо этого, вы подошли к одной из баз северных, посмотрели, и ушли на свою базу ждать.
Поставленную задачу вы выполнять не стали. Это на вашей совести.
2. К САС - зачем маячок забирать было с базы Южной Кореи?
По второй миссии:
1. Людей оказалось мало. Всего 18 человек. Потому одну из баз северных пришлось сократить.
2. Предусмотрена была смена караула у родника. Но в момент когда должна было отправлятся смена, начались шорохи выше базы. Так как на базе в этот момент было всего четверо человек (двое наблюдали в разведке за базой Южных), то отправлять двух на смену было нецелесообразно, чтобы не потерять базу. Связи с родником не было (не тянуло по дистанции), потому предупредить не получилось.
3. 2USMFR - Вашей задачей было отправить разведку, получить данные о количестве противника на базе и вернутся. Вашей задачей не была самоубийственная атака на базу противника. Задачу свою вы не выполнили сознательно. Почему - это на вашей совести.
4. После 3) уже была пора выдвигатся на атаку базы Южных. Опять же времени идти за АБ не было, связи тоже. Потому мы пошли на штурм впятером.
После вышесказанного, отвечаю на вопросы:
2Тарас:
1. Задачи "под разрыв" не было. Ваша разведка должна была вернутся на базу целой. Задачи "захватить базу" вам не ставили. См.
п. 3 по второй миссии.
2. См п. 2 и п.4 по второй миссии
3. а) Чтобы за водой был отправлен не один-два человека на верную смерть, а более серьезная группа.
б) У тебя есть вода так как ты только пришел из дому поиграть меньше чем на сутки. В реальных действиях с водой напряженка наступает нередко, так как кемелбек сам водой не наполняется. И "лаборатории" здесь не при чем.
Насчет "антуража в пакетах" - мне ярко помнится прошлая игра ИРА, где пока мы читали первый, а потом и второй пакет, прошло 2 часа, и морпехи выполнили почти все свои задачи.
Кроме того, в реальности в задачи ставятся командованием максимально просто и ясно. И никто не тратит драгоценное время на обьяснения что и почему. Потому легенда была вывешена на сайте заранее. Мы могли ее распечатать в пакеты, но тогда бы тратилось уйма времени на ее прочтение.