вставлю свои 76 копеек (хотя последнее время стараюсь меньше говорить)) в страйкболе не давно.
ИМХО !!!
1. механы - это уже не завтра, а сегодня.
понятное дело, реальное соответствие количества шаров пока неуместно - 1 к 3 нормально (например механа на 120)
количество механ у бойца - неограниченно.
2. броня - я против поощрений (за исключением сценарных поворотов)
попадание все равно должно выводить бойца из строя (и не на 2 минуты). Пусть в играх где ведется учет смертей не засчитывается смерть при попадании в жилет (каска - не спасает от пуль))), но на мертвяк пусть идет...))
3. приваткам быть!
страйкбол набирает популярность, что находит отражение в увеличении процента людей не до конца проникнувшийся идеей и смыслом...
намного приятнее играть с людьми, которых знаешь и с которыми един в подходах и понимании страйка.
что делать командам, которые хотят но не известны? показывать себя на больших играх образцовым поведением, надежностью и ответственностью в выполнении задач... смотришь и на приватку пригласят, потом на вторую... ))) а тем командам, которые не приглашаются из-за негатива - или исправлять (возможно ошибочное) впечатление или собирать себеподобных и бегать крича "выходи, я тебя убил!" (называя себя например лайтболистами или младшими вице-болистами))
4. Ранения хороши в сценарных играх. однако, мне кажеться модели повреждений усложнят этот процесс...
я все-таки больше склоняюсь к классике - попали - убит.
Повторюсь - все вышесказанное это мое личное мнение.
Не хотел обидеть никого. А кого обидел - жду в личке или у старой березы.)))