Вот мои 5 коп. по АУГу.
Очень люблю сей ствол, владельцем коиго являюсь уже год.
За год мой малыш вырос из базы до 150 м/с и 650 мм стволика, интегрирован как пулемет.
В бою показал себя неприхотливым и дико живучим . Тьфу-тьфу, ни разу не застревал шар. ТТХ- очень и очень. Разборка-сборка - 5 мин. Все, как грится - элементарно просто.
Из устраненных багов и личных доработок:
1. Пластиковая деталька (шток такой), который в паре с бронзовой трубкой держит пружинку открывания шторки затвора заменил на железный штырь с кольцом большей длинны. Разборка-сборка этого узла стала значительно приятней и быстрее. Г-образный же упор, на который сей штырь надевается обпаял тугоплавким оловом, т.к. уж очень слабенький был. Ну, газорегулятор - понятно, см. посты выше. Штырь такт. рукоятки установлен Танковский, сталючий, после того, как мне одит "товарисчь" выломал. На самом гире вместо саморезов (основных - 4 шт.), держащих половинки бокса поставил соответствующие болты, с гроверами и гайками.
Контакты говенные родные заменены на автомобильные ползунки 6,3 мм. После пары опытов у нас вся команда на них перешла. РЕКОМЕНДУЮ!!! (я офигел когда полностью севший аккум после замены контактов отстрелял еще около бункера шаров , вот
Вам и фирменный электромаруй).
И самое приятное: по совету Танка сделана паралельная проводка. Т.е. не убрана родная, а кинута паралельно еще одна - 2,5 квадрата. Предохроник выкушен и закинут за Можаи. Как результат - скорострельность бешенная.
Советы: НЕ ВЫПИЛИВАЙТЕ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ! Существенно внутреннее пространство Вы не увеличите, зато траблы с одиночными, да и вообще в месте нозл-хоп-ап наживете. Лучше сделать внешний аккум на шнурке, или пошить чехол с карманом под аккум, или тупо (временно) примотать изолентой (не эстетично, зато дешево и практично (с) Брил.рука).
Трехточку под АУГ -очень удобную, можно сварганить за 25-20 грн. совершенно ничего не пришивая. За советом что и как - к Ферруму.
Из недостатков - прицельные приспособления ставятся высоковато, поэтому требуется доп пространство для ведения прицельного боя. Но я уже давно привык. Ну и малый отсек для акккума.
Может есть и еще - не знаю, для меня - все.
Сейчас при стволе 650 общая длинна ствола - ~95 см. Прекрасный баланс, кучность, точность, дальнобой - что еще нужно? Мой выбор - АУГ.