За ссылки на сайты РМС реально спасибо. Но на этих сайтах речь идёт об охранных миссиях (конвои, объекты, VIP), речь не ведётся о боевых операциях на линии фронта или в тылу врага. И это понятно. Никто из операторов не позволит себе такой утечки. Для всего мира они почти белые и пушистые. Пашти как боевые хомяки. Да и не все операторы соглашаются на боевые операции. И я согласен, что наёмничество это никак не РМС. Есть много общего, но есть и масса не совместимых отличий. Просто разговоры о РМС уводят нас несколько от темы о форме одежды наёмников. Если команда отыгрывает наёмников как наёмников - команда сама определяет свою форму одежды, тип вооружения и знаки различия, шевроны и нашивки. А вот каксательно ношения "сивиками" комуфляжа, то хоцца ехидно спросить афтора - Алмаз, ты дествующий? И если даже "да", то беру под сомнение, что все наши сотоварищи по страйку являються действующими, боевыми единицами.
Из жизни. Допустим я командир подразделения, я подготовил не один десяток специалистов. Со многими поддерживаю контакт. Я известен в узких кругах. Однажды я получаю соблазнительно-выгодное предложение о проведении некой операции не важно на какой территории. Исходя из поставленной задачи я делаю расчёт сил и средств. Вызываю нужных спецов, собираю инфу о регионе (политика, религия, экономика, конфликты, криминал и т.д.) и выставляю заказчику прайс на приобретение необходимиго снаряжения. Группа выполнила задачу или не выполнила, что хуже. Куда девать снарягу и вооружение? Либо продать, либо законсервировать - до следующего заказа. Но условия выполнения следующего заказа требуют другую экипировку...
И чтож теперь наёмникам страйка каждую игру менять прикид?