Цитата Сообщение от Fess[42cdo.rm
]Так разумеется ,что Талибов такой расклад устраивает,они же хотят ПАБЕДИТЬ.
Твои эмоции понятны, но не совсем уместны.

По теме;

Вокруг военной компании в Афгане, НАТО усердно сторит пиар-компанию о великой освободительной мисии Евроатлантического альянса в Афганистане (мы приши с миром и все такое). Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем что просто так, ради мира в богом забытой пыстынной стране, никто не будет тратить свои силы и главное ДЕНЬГИ! У НАТО ту присутсвует свой злобный интерес, какой это уже другой вопрос, нам главное понимать, что альянс активно разыгрывает карту добрый-полхой, и под это подводит информационную компанию. Естественно что большинство СМИ и их читатели/смотрители уже не верят в то что им пытаются скормить. Именно поэтой причине журналисты уже давно не рыскают в поисках героических подвигов рядового Раяна или капрала Визерспуна, им уже интересно другое - найти и показать все грязное белье альянса и его командования (растрелы мирных жителей, пытки в Гуантаномо и прочих тюрьмах и все прочее в таком ключе).

Талибы растреляли американскую колону - немногочисленые проесты у белого дома, короткое сообщение в вечерних новостях. Это уже (к сожалению) рядовой случай, мало кто на это обращает внимание, включая кстате многих из нас, хотя за этим сообщениям, напомню, стоят человеческие жизни.

Амерканцы попались на пытках - масовые акции протеста по всей Европе, скандал на весь мир, громкие судебные процесы. Сенсация!!! Новость определенно в топе! Хотя за ней может и не быть ничего серьезного, война это война, а не полудник в пионерском лагере.

Именно по вышеприведеным причинам СМИ итересней работать в таком ключе. Никто вам не запрещает договариватся и подкупать своим гостеприимством журналистов. Я наслышан о том как ТЫ вел себя на базе ИСАФ в момент обысков и всего прочего, так что тут удивлятся нечиму.