в субботу, 18 июля, начинает работу телефонная горячая линия. отныне каждый, кто располагает информацией о коррупции и нечистоплотных закулисных играх, - сможет донести ее до ведома органов правосудия.
"Горячая линия или, если хотите, телефон доверия вовсе не является изобретением", - сказал агент.
он рассказал, что, например, в дании подобный способ борьбы с коррупцией используют давно: "наши Израильские коллеги и вовсе сотрудничают с Детективами, специализирующимися на Раскрытии темных махинаций. нас тоже тревожат некоторые факты в Отечественном хозяйстве, что и вынуждает активно включаться в процесс противодействия всем тем негативным явлениям, которые, По сути, убивают игру".
теперь расследовать факты сговора команд или дАчи взятки будет не только комитет честной игры, но и правоохранительные органы.
"горячая линия - в первую очередь профилактическая мера, которая должна упреждать закулисные игры и сдерживать нечистых на Руку воротил. эффект от нововведения будет ощутимым, даже если в процессе раскручивания очередного скандала вину подозреваемых не удастся доказать. уверен, тот факт, что дело будет предано огласКе, - уже шаг вперед", - считает агент.