Это несколько неудивительно.
Сам я столкнулся с подобным, когда был удлинил ствол СА МП5 с 230 мм до 365 мм и заменил дырявый циллиндр на полный. Скорость на той же пружине(система М120) выросла со 105 до 116 м/с.
Позже у меня стояла там же пружина Харрикейн М120, и циллиндр Система тип 1 вроде - тот, у которого прореза с краев, рабочий ход поршня на 5 мм короче, чем у полного. Давал привод 125 м/с. Я поставил обратно стволик 230 мм , и скорость уменьшилась до 113 м/с.
В настоящее время стоит пружина СА120, базовый цилилндр, и дополнительно направлялка с подшипником, и стреляет оно 119. Для этого я также несколько поколдовал с узлом хоп-ап, но суть произведенных действий трудно отразить в рекомендациях.
Остальная комплектация была неизменной. Вряд ли это важно, но на всяк перечислю: латунный нозл, системовский Сайлент сет, базовый тапит, поршни СА, 3 шт - на одном сорвало зуб, второму побило секторкой гребенку - но у товарища еще трудится.

Как резюме - не все так просто, как кажется. Возможно, надо экспериментировать с весом поршня - попробовать его увеличить или уменьшить. Если вы пороете форум про хард пневму на Ганз.ру, то обнаружите, что в хардпневме при установке более жесткой пружины скорость может и уменьшиться. В общем, много занятного.
Вот тут я давал пару ссылок
viewtopic.php?f=7&t=28017
Познакомтесь для интересу.