При скоростной одиночной стрельбе из жесткой газовой пневматики это выглядит так: первый шар летит далеко, второй падает ближе, третий еще ближе и.т.д. пока шары не начинают падать под ноги. И это при одиночной стрельбе...
Хех...есть такой пневматический пистолет пулемет "дрозд". со2 + батарейки=автоматическая стрельба....читал отзывы по нему - падение мощности не замечено...причем вес пластиковых шаров и стальных разный - для пластика думаю не так критично будет...

предварительно выбрал систему от пистолета МР654, правда на базе этого делать буду не автомат, а только снайперку.
Ну засовывать мп точно для привода смысла не имеет...но вот взять клапан от него можно...а смысл (гипотетически рассуждая в теории) что гирбокс переделать в ударник что бьет по клапану...это пока что просто идея...можно в крайнем случае сделать емкость с клапаном под обычный страйкбольный газ...

Не знаю какую ситему хочешь ставить ты, но если от МР654, то там в обойме размещается 13 шаров 4,5мм.
если быть точным - 24 вместе с теми что в барабане...

Так что прежде чем все это мутить 150 раз продумай все нюансы.
Это так - просто размышления ))) а вообще проще не зиг модить на газу а собрать с нуля газовик купив фирмовый ствол и газовый клапан. преимущество - можно собрать любой ствол что када либо существовал...например ппш...или штурмовую винтовку браунинга, фн фал наконец....