Цитата Сообщение от Nightingale
...Очень удивили слова немцев(после ракеты в 1-00, когда шли на базовый лагерь),мол, талибы нас ослепили фонарями. Мощных фонарей у нас в атаке не было, зато у немцев были 2 прожектора холодного света.
Цитата Сообщение от Otto
Гер. Nightingale! У нас было 2 тактических фонаря и несколько простых фонариков, от которых не было толку, т.к. прожектора (которых у вас не было) их забивали.
Были были... На блокпосту немцев был впервые проведён в живую эксперимент с аппаратом "Разуплотнитель 2" Душа кровью обливалась, когда вы их расстрелять пытались и закидывали гранатами, но потом понял, что стрелять по 8мм оргстеклу так-же бесполезно, как и пытаться сломить веру воинов Всемогущего Аллаха Короче на следующую ночную запасайтесь тёмными очками (а лучше сразу сварочными масками) - будет вам сюрприз

Цитата Сообщение от Валентин
Для меня и Белого поездка на Херсонскую игру стала делом чести и проверкой силы воли (ехать на ГАЗ-66 из Севастополя в Херсон само по себе авантюра, особенно когда в час ночи получаешь машину с авторемонтного завода а в три часа ночи выезжаешь на необкатанной машине, без номеров,и по сути даже без категории "С"...)с горем пополам добрались до Херсона...благо что за время пути до Херсона и уже непосредственно в пустыне, мы практически все тех.проблемы устранили и на обратном пути никаких проблем не было...
.....................
конечно при наличии целого штабного вездеходного грузовика набитого во всех мыслимых и немыслимых ящиках радиоаппаратурой практически на все доступные диапазоны с возможностью ретрансляции, подавления, шифрования и других радиобонусов вплоть до компьютеров, интернета, принтера и т.д.
.......Возможности РЭБ скорее всего смогли оценить бойцы против которых были оны направлены (в эфире вместо привычного голоса талиба с соседнего бархана в их радиостанциях зазвучала ретрансляция радиоперехвата переговоров радиолюбителей из Петербурга и Ванкувера)...
Когда увидел вашу колесницу - аж дух перехватило! Снимаю паккуль - просто мега красавцы!

PS Я смотрю всё серьёзнее и серьёзнее рассматривается вопрос радио войн. Пора брать с собой ртутные стержни (да простят меня центры управления полётами)


Отсебятина:

Соглашусь со всеми, что не хватало чётких целей (да и не чётких тоже) обеим сторонам, не хватало верховных командиров, продуманности сценария.... НО(!) Это не помешало игре быть просто адуренно классной! Никакого контр-страйка - за всю игру убил 4-х и одного ранил, всё остальное время наша группа провела в марше-обходе в гости к немцам. Кстати ребята, не подумайте, что мы там Дунканы были, мы очень долго к вам шли и как-то не хотелось после смерти поодному потом уходить на мертвяк, вот мёртвые и оставались за пригорком. Живых осталось только 4-е человека из 13 вышедших из лагеря.

По поводу невменяемой ракетницы: да, по нам с неё тоже жахнули. Взорвалась она не особо мощно (даже гранаты посильнее у некоторых были), а вот то, как она летела, смотрелось страшно и ужасно. Отрекошетить от песка и подскочить метров на 8-мь, знаете-ли..... Не хотел-бы я, чтоб в меня нечто подобное попало. Возможно с оргами и согласовывалось, но согласитесь, испытаний на живых людях не было. Когда-то уже выдвигалась идея всю пиротехнику испытывать на построении прямо на её создателях - вот это думаю добавило-бы адекватности в конструировании "машин смерти".

Отдельное "спасибо" своим-же братьям, за то, что бережно вытащили мой Colt 1911 из какой-то вонючей сумки и положили на нежный, мягкий песочек... До сих пор из дозирующего клапана сыпется. Так-же зачёт за брошенные на оптику сумки - оптика как раз для этого и придумана, так что даже ума не приложу, от чего она лопнуть могла

... И всё-же. Всё описанное по сравнению с полученными эмоциями смотрится просто ничтожно! Всем, всем, ВСЕМ! - СПАСИБО за отличную игру!

PS Идея с пожарной машиной - просто песня! Не побоюсь сказать, что это был просто оргазм!

Цитата Сообщение от sanchos
... Платное пиво на игре - хмммм... что-то новенькое в страйке.
Пиво было бесплатным