Так, почитал на сайте у них. Очень интересно, как я понял снова была использована особенность человеческого зрения как и в ACU. Кaмуфляж универсальный, разработан для множества природных сред. Раскраска кaмка способна отразить множество природных цветов а форма пятен и рисунок разработаны так что могут играя на тенях (?) "отражать" раскраску окружающей среды. Отражать я написал в кавычках потому что, на самом деле она ничего не отражает. Изучая особенности человеческого зрения разработчики создали кaмуфляж цвет и форма которого "растворяется" в окружающей среде.
В виду того, что только очень малая часть людского глаза воспринимает цвет, мозг сам заполняет "пробелы". MultiCam™ работает на этом принцыпе и "помогает" наблюдателю "увидеть" картину как часть окружающей местности.
Начиналось все с того, что Натикская Лаборатория ( центр разработки снаряжения и униформы для армии США) заинтересовалась созданием универсального комка. Подстегнуто это было действиями в Авганистане где BDU не могло одинаково хорошо камуфлировать в горах, пустынях и пролесках. Та же проблема возникала и в Ираке, еще в первую войну.
Компания MultiCam™ считает что хорошо справилась с этой задачей.
Как я понял разработанный ими камуфляж официально не принят и продается как комерческий вариант.
Ну чтож, мне нравится.