Цитата Сообщение от goran
Цитата Сообщение от ZaQ
Все же интересно как должен был поступить исафовец в такой ситуации, интересно узнать какие действия ожидались талибами?
Ну, просто интересно. Вы на самом деле считаете, что боец исаф, при репортерах с камерами, расстрелял бы несколько мирных и безоружных человек?
Не надо перекручивать мои слова, я конкретно говорил о игровой ситуации, когда мирные безоружные(? ага, его еще никто не проверил) местные жители идут втупую на позиции - мешки с окопами, где сидит охранение блокпоста, при том не реагируют вообще ни на какие команды вернуться на дорогу. Лично видел как возле главного "бункера" британского блокпоста на расстоянии 2 метров от мешков-стен человек пять исафовцев пытались удержать местного, при этом он тупо пытался идти куда хотел, хорошо хоть внутрь не заглянул, при этом дорога была в 10 метрах правее, и холм этот был самой высокой точкой на блокпосту - зачем мирному жителю переть в охраняемую зону, далеко не самым безопасным и горизонтальным путем. Вопрос - как вы оцените действия этого мирного в рамках отыгрыша?

И я не оспариваю репортера и т.д. их в этой игре помоему вообще не было с игровой точки зрения. Речь то идет не о том, кто кого расстрелял, возможно в этом конкретной ситуации исафовец был не прав, речь идет о том, что не надо ходить по головам людей в окопах, и как минимум понимать язык жестов "стой" - открытую ладонь и направленный ствол в голову.

upd. Почему-то зедсь поняли, что стоит остановиться , пусть это Ирак, но думаю это особого значения не имеет в свете нашего разговора.
- а теперь представьте, если он будет говорить "я не понимаю без переводчика" и поедет вперед не реагируя на то, что ему говорят, как это было в некоторых ситуациях.